हिंदी
गाजीपुर हादसे में बिजली विभाग के जिम्मेदारों पर कार्रवाई के बाद भले ही जनपद में अभियान चला लेकिन यह महज हवा-हवाई ही साबित हुआ। घरों की दीवालों को छूकर निकल रहे हाईटेंशन बिजली के तार अब तक ठीक नहीं किये गये हैं। पढें डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट
महराजगंज: 11 हजार वोल्ट के हाईटेंशन तारों को ठीक करने के लिए मंगलवार को बिजली विभाग ने जनपद में युद्ध स्तर पर ढ़ीले, जर्जर बिजली के तारों को ठीक कराने का अभियान चलाया लेकिन बिजली विभाग सिर्फ कोरम पूरा करते नजर आया। आज भी घरों से गुजरने वाले हाईटेंशन के तार बड़ी दुर्घटना को दावत देते नजर आ रहे हैं।
मचा हड़कंप
गाजीपुर हादसे के बाद भले ही बिजली विभाग के लापरवाह अधिकारियों पर सरकार की गाज गिर गई हो किंतु हादसे में जान गंवाने वाले परिवार के सदस्यों पर क्या गुजरी होगी, इसका अंदाजा शायद कोई नहीं लगा सकता। बहरहाल नौकरी पर संकट खड़ा होने के बाद अब जनपद के आला अधिकारियों और जिम्मेदारों में दिनभर हडकंप बना रहा।
अड्डा बाजार में अभियान
सुबह से ही आला अधिकारियों के दिशा निर्देश मिलने के बाद ढीले व जर्जर हाईटेंशन विद्युत तारों को कसने व दुरूस्त करने का कार्य जारी रहा। महेशपुर, मेहंदिया, गजरही में हाईटेंशन तारों को ठीक करने का सिलसिला दिनभर जारी रहा। इस संबंध में बिजली विभाग अड्डा बाजार के जेई पी. एन. कश्यप ने बताया कि ढीले और जर्जर तारों को ठीक करने के निर्देश मिले हैं। पोल लगाकर उनका कसाव किया जा रहा है।
कोल्हुई में भी चला अभियान
घटना के बाद बिजली विभाग की कुंभकर्णी नींद आखिरकार टूट ही गई। सड़कों के करीब से गुजरने वाले बिजली के तारों को दुरूस्त किया गया।
इस संबंध में बिजली विभाग के जेई राकेश कुमार ने बताया कि जिले के अधिकारियों द्वारा जो निर्देश जारी किए गए हैं, उसका पालन कराया जा रहा है।

सिसवा में चला दिखावटी अभियान
सिसवा नगर एवं आसपास के कस्बों में आज सड़कों पर से गुजरने वाले बिजली विभाग के हाइटेंशन तारों को कसने का कार्य दिनभर जारी रहा लेकिन घरों के पास के तार आज भी दुर्घटना घटित होने का इंतजार कर रहे हैं।
Published : 12 March 2024, 6:31 PM IST
No related posts found.