हिंदी
नयी दिल्ली: उत्तरपूर्वी दिल्ली में वजीराबाद सड़क पर एक फुट-ओवर ब्रिज से गिरकर 16 वर्षीय एक स्कूली छात्र की मौत हो गई। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि यह घटना बुधवार दोपहर करीब पौने दो बजे हुई जब कक्षा नौ का छात्र गाजियाबाद में अपने घर लौट रहा था। गंभीर रूप से घायल छात्र को जीटीबी अस्पताल ले जाया गया जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पुलिस उपायुक्त (उत्तरपूर्व) जॉय तिर्की ने बताया, ''छात्र करीब छह मीटर की ऊंचाई से नीचे गिरा जिससे उसे गंभीर चोटें आई।''
अधिकारी के अनुसार, घटना के दौरान छात्र के साथ मौजूद उसके सहपाठी ने पुलिस को बताया कि गिरने से पहले वह ग्रिल पर झूल रहा था।
पुलिस ने संबंधित प्राधिकरण के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 336 (दूसरों के जीवन या व्यक्तिगत सुरक्षा को खतरे में डालने वाला कार्य) और 304ए (लापरवाही के कारण मौत) के तहत प्राथमिकी दर्ज की है।
Published : 21 December 2023, 12:30 PM IST
No related posts found.