Sant Kabir Nagar: राज्य महिला आयोग की सदस्य ने किया संत कबीर नगर का दौरा, दिए ये निर्देश

यूपी के संत कबीर नगर में गुरुवार को राज्य की महिला आयोग ने दौरा किया। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 14 November 2024, 1:21 PM IST
google-preferred

संत कबीर नगर: राज्य महिला आयोग की सदस्य श्रीमती जनक नंदिनी निषाद ने अपने विभाग के सहकर्मियों के साथ गुरुवार को  संत कबीर नगर जनपद का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने कस्तूरबा गांधी विद्यालय, आंगनबाड़ी केंद्र, महिला अस्पताल, वन स्टाफ सेन्टर और जिला कारागार के महिला बंदीगृह का निरीक्षण किया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार इस बीच उन्होंने जनसुनवाई भी की जिसमें 12 मामले उनके सामने आए। उन्होंने सभी समस्याओं के त्वरित निस्तारण के लिए संबंधित अधिकारी को निर्देश दिया। 

आंगनवाड़ी केंद्र का निरीक्षण करती  महिला आयोग की सदस्य 

जानकारी के अनुसार उन्होंने कहा की राज्य में महिलाओं के प्रति बढ़ते अपराध को देखते हुए आयोग काम कर रहा है। आयोग ने पूरे प्रदेश में 28 सदस्यों की टीम बनाई  है जो धरातल पर उतरकर काम कर रही है।

Published : 
  • 14 November 2024, 1:21 PM IST

Related News

No related posts found.