Rajasthan: तीन बच्चों की कथित संदिग्ध जहरीला पदार्थ खाने से मौत

राजस्थान के नागौर जिले में कथित संदिग्ध जहरीला पदार्थ खाने से तीन बच्चों की मौत हो गयी। सभी बच्चे मेड़ता रोड स्थित एक ही कॉलोनी के रहने वाले थे। पुलिस ने इसकी जानकारी दी।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 15 May 2023, 8:59 PM IST
google-preferred

जयपुर: राजस्थान के नागौर जिले में कथित संदिग्ध जहरीला पदार्थ खाने से तीन बच्चों की मौत हो गयी। सभी बच्चे मेड़ता रोड स्थित एक ही कॉलोनी के रहने वाले थे। पुलिस ने इसकी जानकारी दी।

नागौर के मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. महेश शर्मा ने बताया कि तीनों बच्चों की पहचान लक्ष्मी (3.5) रूपराम और सरिता के तौर पर की गयी है ।

शर्मा ने बताया कि लक्ष्मी को पेट में दर्द की शिकायत हुई थी और आज अपने आवास पर उसकी मौत हो गई, वहीं रूपराम की शनिवार रात अजमेर के जेएलएन अस्पताल में मौत हो गई, जबकि सरिता (13) की जोधपुर में रविवार को अस्पताल ले जाते समय रास्ते में मौत हो गई।

उन्होंने बताया कि वास्तविक कारणों का पता पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के बाद चल सकेगा। उन्होंने बताया कि उनका घर एक दूसरे के नजदीक है और वे 4-5 दिन पहले एक शादी समारोह में गए थे।

शर्मा ने बताया कि इसके साथ ही उन्होंने सड़क किनारे आइसक्रीम विक्रेता से कैंडी भी मंगवाई थी, उनके घरों से भोजन के नमूने एकत्र किए गए हैं।

 

Published : 

No related posts found.