राजस्थान : कांग्रेस ने रसोई गैस के दाम बढ़ाने को लेकर केंद्र पर निशाना साधा

कांग्रेस ने रसोई गैस (एलजीपी) सिलेंडर की कीमतों में वृद्धि को लेकर बुधवार को केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि भारतीय जनता पार्टी नीत सरकार जब से सत्ता में आई है, वह आम आदमी के हितों के खिलाफ ही काम कर रही है।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 1 March 2023, 11:35 AM IST
google-preferred

जयपुर: कांग्रेस ने रसोई गैस (एलजीपी) सिलेंडर की कीमतों में वृद्धि को लेकर बुधवार को केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि भारतीय जनता पार्टी नीत सरकार जब से सत्ता में आई है, वह आम आदमी के हितों के खिलाफ ही काम कर रही है।

कांग्रेस के प्रदेश प्रवक्ता स्वर्णिम चतुर्वेदी ने ट्वीट किया, ‘‘रसोई गैस (एलपीजी) के दामों में 50 रुपए की बढ़ोतरी कर केंद्र की भाजपा सरकार ने आम जनता पर एक और कुठाराघात किया।’’

उन्होंने कहा, ‘‘जहां एक ओर राजस्थान सरकार गरीबों को 500 रुपये में सिलेंडर उपलब्ध कराने की घोषणा कर चुकी है वहीं केंद्र सरकार आम आदमी के जीवन यापन को और दूभर बना रही है।’’

उल्लेखनीय 14.2 किलोग्राम वाले रसोई गैस सिलेंडर की कीमत में बुधवार को 50 रुपये की बढ़ोतरी की गई।

 

No related posts found.