Raipur Railway News: रेल विभाग ने ट्रेनों की आवाजाही पर दी बड़ी जानकारी, डेढ़ दर्जन से ज्यादा ट्रेने हुई रद्द

रेल विभाग ने जानकारी दी हैं कि नागपुर सेक्शन में कार्य प्रगति के चलते ट्रेनों की आवाजाही पर बड़ा असर पड़ेगा। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 8 May 2024, 2:51 PM IST
google-preferred

रायपुर: रेलवे विभाग के मुताबिक़ आज से रायपुर से गुजरने वाली 20 ट्रेनें रद्द रहेंगी। रहेंगी। नागपुर रेलवे जोन में आने वाली इतवारी स्टेशन में आज से पहले चरण का LHS पुशिंग का काम शुरू होगा।यही वजह है कि 20 ट्रेनें रद्द रहेंगी, जबकि छत्तीसगढ़ एक्सप्रेस कोरबा से पांच घंटे देरी से रवाना होगी।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक ट्रेनों के रद्द होने और लेट होने की एक बड़ी वजह यह भी है कि रायपुर से गुजरने वाली कई ट्रेनें 23-23 घंटा देरी से चल रही हैं। 

रेलवे ने का कहना है कि नागपुर रेल मंडल के अंतर्गत इतवारी स्टेशन में एलएचएस पुशिंग का काम होगा। यह कार्य 2 चरणों में होगा। पहले 8 से 10 मई और फिर 19 से 30 मई तक काम होगा। जाहिर है कि इस काम के होने तक रेलवे की सुविधाएं प्रभावित रहेंगी।

ये ट्रेन रहेंगी रद्द

डोंगरगढ़-गोंदिया मेमू पैसेंजर स्पेशल, इतवारी मेमू पैसेंजर स्पेशल, इतवारी–रामटेक मेमू पैसेंजर स्पेशल, रामटेक-इतवारी मेमू पैसेंजर स्पेशल, इतवारी-बालाघाट मेमू पैसेंजर स्पेशल, बालाघाट-इतवारी मेमू पैसेंजर स्पेशल, इतवारी-तिरोडी पैसेंजर स्पेशल, तिरोडी-तुमसर रोड पैसेंजर स्पेशल, तुमसर रोड-तिरोडी पैसेंजर स्पेशल और तिरोड़ी-इतवारी पैसेंजर स्पेशल, इतवारी- टाटानगर एक्सप्रेस और नागपुर- शहडोल एक्सप्रेस 8 से 10 मई तक रद्द रहेगी।

Published : 
  • 8 May 2024, 2:51 PM IST