रघुबर दास ने ओडिशा के 26वें राज्यपाल के रूप में शपथ ली

ओडिशा के राजभवन में मंगलवार को आयोजित किये गये विशेष समारोह में रघुबर दास ने राज्य के 26वें राज्यपाल के रूप में शपथ ली। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 31 October 2023, 1:03 PM IST
google-preferred

भुवनेश्वर:  ओडिशा के राजभवन में मंगलवार को आयोजित किये गये विशेष समारोह में रघुबर दास ने राज्य के 26वें राज्यपाल के रूप में शपथ ली।

 डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक उड़ीसा उच्च न्यायालय के कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश डॉ विद्युत रंजन सारंगी ने ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक, राज्य के मंत्रियों, विधायकों, सांसदों और अन्य गणमान्य लोगों की उपस्थिति में दास को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई।

शपथ ग्रहण के तुरंत बाद दास को गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया।

दास इससे पहले दिन में अपने परिवार के सदस्यों के साथ यहां श्री लिंगराज मंदिर पहुंचे थे और राज्य तथा यहां निवासियों के कल्याण के लिए भगवान से आशीर्वाद मांगा।

पड़ोसी राज्य झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री दास को 18 अक्टूबर को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने ओडिशा का नया राज्यपाल नियुक्त किया था। उन्होंने गणेशी लाल की जगह ली है।

 

Published : 
  • 31 October 2023, 1:03 PM IST

Related News

No related posts found.