हिंदी
रायबरेली: जनपद के नए पुलिस अधीक्षक डॉ यशवीर सिंह आने के बाद रायबरेली की सुस्त पुलिस अचानक से चुस्त नजर आने लगी है। इसी का परिणाम है कि रायबरेली पुलिस ने लूट की वारदात का मुकदमा दर्ज करने के मात्र 5 घण्टे के बाद ही चोरी का सामान बरामद कर लिया।
एसपी ने चोरी का सामान जहां से बरामद हुआ, मौके पर पहुंचे एडिशनल एसपी संजीव कुमार सिन्हा ने अन्य अधिकारियों के साथ पहुंचकर मौके का मुआवना भी किया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक शनिवार देर रात सलोन थाना क्षेत्र के मदापुर गांव में समाजवादी पार्टी के पूर्व विधानसभा अध्यक्ष व ग्राम प्रधान जागेश्वर यादव के घर पर चाकू की नोक पर लूट हो गई थी। चोरों ने यह लूट जागेश्वर यादव के बुजुर्ग मां-बाप के साथ की थी।
पुलिस को दी कंप्लेंट में बताया गया था कि चोर बक्सा उठाकर ले गए हैं, जिसमे 14 हजार रुपये नकदी थी।
पीड़ित द्वारा दी गई कि लूट की तहरीर मिलने के पांच घंटों के अंदर सलोन पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया था। वहीं मौके पर पहुंचे एडिशनल एसपी व सीओ सलोन ने लूट के चौदह हजार रुपए बरामद कर पीड़ित को सौंप दिये।
सपा नेता व ग्राम प्रधान जागेश्वर यादव ने बताया कि उनके आवास पर बुजुर्ग माता-पिता कि गर्दन पर चाकू रखकर लुटेरों ने चौदह हजार रुपए से भरी पेटी लूट ली थी। सुबह बुजुर्ग सुखई यादव कि तहरीर पर सलोन ने पुलिस मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दिया।
वहीं एएसपी संजीव सिन्हा ने बताया कि रात्रि गश्त के दौरान सिपाहियों ने एक संदिग्ध को दौड़ा लिया था। जिससे लुटेरे सामान छोड़कर भागने में सफल रहे। पुलिस ने बरामद सामान को कब्जे में ले लिया और मुकदमा दर्ज कर लुटेरों कि तालाश में जुटी हुई है।
Published : 22 September 2024, 6:41 PM IST
Topics : एडिशनल एसपी चोरी जागेश्वर यादव डॉ यशवीर सिंह पुलिस रायबरेली संजीव कुमार सिन्हा समाजवादी पार्टी
No related posts found.