प्रियंका गांधी का आया बड़ा बयान, गाजा में तबाही का समर्थन करने वाली सरकारों को शर्म आनी चाहिए

कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाद्रा ने गाजा में इजराइली बमबारी में बड़ी संख्या में बच्चों के मारे जाने की निंदा करते हुए सोमवार को कहा कि इस तबाही का समर्थन करने वाली सरकारों को शर्म करनी चाहिए।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 13 November 2023, 3:52 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाद्रा ने गाजा में इजराइली बमबारी में बड़ी संख्या में बच्चों के मारे जाने की निंदा करते हुए सोमवार को कहा कि इस तबाही का समर्थन करने वाली सरकारों को शर्म करनी चाहिए।

गत सात अक्टूबर को इजराइल में हमास के हमले के बाद इजराइली सेना बमबारी कर रही है। इजराइल-हमास युद्ध में 11 हजार से अधिक लोग मारे गए हैं।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार प्रियंका गांधी ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘कितना निंदनीय और अफसोसजनक है... गाजा में 10,000 से अधिक लोग मारे गए, जिनमें से लगभग आधे बच्चे हैं। विश्व स्वास्थ्य संगठन के अनुसार हर 10 मिनट में एक बच्चे की मौत हो रही है और अब छोटे बच्चों को ऑक्सीजन की कमी के कारण उनके इन्क्यूबेटर से हटाना पड़ा और उन्हें मरने के लिए छोड़ दिया गया।’’

उन्होंने कहा, ‘‘फिर भी, इस नरसंहार का समर्थन करने वालों की अंतरात्मा पर कोई असर नहीं, कोई युद्धविराम नहीं... बस अधिक बम, अधिक हिंसा, अधिक हत्याएं और अधिक पीड़ा।’’

कांग्रेस नेता ने कहा कि इस विनाश का समर्थन करने वाली सरकारों को शर्म आनी चाहिए।

उन्होंने यह सवाल भी किया कि कब कहा जाएगा कि बहुत हो चुका?

No related posts found.