नैनी सेंट्रल जेल से कैदी फरार, गैंगरेप मामले में काट रहा था 20 साल की सजा, 4 सिपाही सस्पेंड

प्रयागराज स्थित नैनी सेंट्रल जेल से एक कैदी फरार हो गया, उसे करीब पांच महीने पहले ही नैनी जेल लाया गया था। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Updated : 23 July 2024, 10:16 AM IST
google-preferred

उत्तर प्रदेश: प्रयागराज की नैनी सेंट्रल जेल में सजा काट रहा एक कैदी भाग गया। जेल अधिकारियों ने सोमवार को बताया कि वो गैंगरेप के मामले में दोषी ठहराए जाने के बाद सजा काट रहा था। इस मामले में जेल प्रशासन ने सख्त एक्शन लेते हुए चार कर्मचारियों को सस्पेंड कर दिया है।

जेल से जो कैदी भागा है, वो यूपी के महोबा जिले का रहने वाला है, उसका नाम कालीचरण है। वो शनिवार दोपहर काम के लिए खेत में गया था, जेल सूत्रों ने बताया कि शाम को जब कैदियों की गिनती की गई तो वो लापता पाया गया।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार अधिकारियों ने बताया महोबा के रहने वाले कालीचरण को सामूहिक बलात्कार मामले में दोषी ठहराया गया था। इस मामले में उसे 20 साल की जेल की सजा हुई थी। पांच महीने पहले ही नैनी सेंट्रल जेल भेजा गया था। उसे जेल के चार सिपाही पुरानी महिला जेल के पीछे फॉर्म में कृषि कार्य के लिए लेकर गए थे।  

सूत्रों की मानें तो कालीचरण जेल सिपाहियों की नजर से बचकर बाउंड्री को पेड के सहारे लांघकर भाग निकला। सोमवार की शाम तक जेल और पुलिस की टीमों ने कालीचरण की तलाश में कई जगहों पर दबिश दी। इस मामले में उन चारों सिपाहियों को सस्पेंड कर दिया गया है।

Published : 
  • 23 July 2024, 10:16 AM IST

Advertisement
Advertisement