बड़ी खबर: PM Modi का सिद्धार्थनगर दौरा स्थगित, अभी नहीं होगा यूपी के 9 मेडिकल कालेजों का लोकार्पण, जानिये वजह

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 30 जुलाई को होना वाला बहुप्रतिक्षित सिद्धार्थनगर दौरा स्थगित हो गया है। पीएम 30 जुलाई को यूपी के 9 मेडिकल कॉलेजों का उद्घाटन करने वाले थे लेकिन फिलहाल इस टाल दिया गया है। पढ़िये पूरी रिपोर्ट

Updated : 25 July 2021, 4:25 PM IST
google-preferred

लखनऊ: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का सिद्धार्थनगर में प्रस्तावित 30 जुलाई का कार्यक्रम स्थगित हो गया है। पीएम मोदी बुद्ध नगरी सिद्धार्थनगर जाकर 30 जुलाई को यूपी को 9 नये मेडिकल कॉलेजों को भी तोहफा देने वाले थे। अब इन मेडिकल कॉलेजों का उद्घाटन भी बाद में किया जायेगा। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के रविवार को स्वशासी राज्य चिकित्सा महाविद्यालय सिद्धार्थनगर का निरीक्षण करने के बाद ये ऐलान किया गया।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी यूपी के अब मेड‍कल कालेजों को नेशनल मेड‍कल कमीशन के निरीक्षण और मान्यता मिलने के बाद इसका लोकार्पण करेंगे। इन मेडिकल कॉलेजों का नेशनल मेडिकल काउंसिल (एनएमसी) की तरफ से निरीक्षण होना है। एनएमसी से मान्यता मिलते ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कर कमलों से इनको जनता को समर्पित कर दिया जाएगा।

सीएम योगी ने सिद्धार्थनगर मेडिकल कालेज के नक्शे का अवलोकन किया और दूसरी मंजिल पर पर स्थित कक्षों का निरीक्षण किया। उसके बाद कालेज परिसर में ही स्वास्थ्य मंत्री जयप्रताप सिंह, बेसिक शिक्षा मंत्री सतीश द्विवेदी और विधायकों के साथ पीएम के प्रतावित यात्रा को लेकर चर्चा की। पत्रकारों से बातचीत करते हुए सीएम योगी ने कहा कि सरकार ‘वन डिस्‍ट्रिक्‍ट वन मेडिकल कॉलेज’ की नीति पर तेजी से कार्य कर रही है।

दौरान मुख्यमंत्री ने कहा कि सिद्धार्थनगर समेत राज्य के नौ नए मेडिकल कॉलेजों में प्रवेश प्रक्रिया इसी सत्र से प्रारंभ हो जाएगी। उन्होंने कहा कि सरकार के पांच वर्ष पूरे होने तक प्रदेश के सभी जिलों में मेडिकल कॉलेज स्थापित हो जाएंगे। 

सीएम ने कहा कि सिद्धार्थनगर में अक्तूबर तक मेडिकल कॉलेज शुरू हो जाएगा। 300 बेड तैयार है और 100 छात्रों की पढ़ाई शुरू होगी। कहा कि प्रदेश के नौ जनपदों में नौ नए मेडिकल कॉलेजों का लोकार्पण होना है। इंडियन मेडिकल काउंसिल टीम के निरीक्षण के बाद पीएम मोदी मेडिकल कॉलेजों का लोकार्पण करेंगे। इसके लिए प्रधानमंत्री से अनुरोध किया जाएगा।

सीएम ने पीएम के कार्यक्रम के लिए किसी तिथि की घोषणा नहीं की है। इससे प्रधानमंत्री का कार्यक्रम कुछ दिन आगे के लिए खिसक गया है। समीक्षा बैठक में भी उन्होंने जनप्रतिनिधियों के सामने समय को लेकर चर्चा की है 

Published : 
  • 25 July 2021, 4:25 PM IST

Related News

No related posts found.