Justice NV Ramana: जस्टिस एनवी रमना होंगे देश के अगले चीफ जस्टिस, राष्ट्रपति कोविंद ने दी मंजूरी

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने जस्टिस एनवी रमणा को देश का अगला चीफ जस्टिस नियुक्त कर दिया है। एनवी रमणा देश के 48वें मुख्य न्यायाधीश होंगे। पढिये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Updated : 6 April 2021, 11:18 AM IST
google-preferred

नई दिल्ली: राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने जस्टिस एनवी रमणा को देश का अगला चीफ जस्टिस नियुक्त कर दिया है। एनवी रमणा देश के 48वें मुख्य न्यायाधीश होंगे। चीफ जस्टिस के रूप में उनका कार्यकाल 26 अगस्त 2022 तक होगा। प्रधान न्यायाधीश एसए बोबडे ने सुप्रीम कोर्ट के दूसरे वरिष्ठतम न्यायाधीश रमना के नाम की सिफारिश की थी।

बता दें कि देश के वर्तमान चीफ जस्टिस एसए बोबढ़े इसी माह 23 अप्रैल को रिटायर हो रहे हैं।

सुप्रीम कोर्ट में 17 फरवरी 2014 को बतौर जस्टिस नियुक्त होने से पहले जस्टिस एनवी रमना दिल्ली हाई कोर्ट के मुख्य न्यायाधीष रह चुके हैं।

सुप्रीम कोर्ट के दूसरे वरिष्ठतम न्यायाधीश को ही प्रधान न्यायाधीश नियुक्त किया जाता है। प्रधान न्यायाधीश के पत्र के बाद सरकार में भी अगला प्रधान न्यायाधीश नियुक्त किए जाने की प्रक्रिया शुरू हो जाती है। 

Published : 
  • 6 April 2021, 11:18 AM IST