पुलिस ने युवक को लोगों से ठगी करने के आरोप में किया गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश पुलिस के विशेष कार्यबल (एसटीएफ) और वायुसेना के खुफिया अधिकारियों ने एक युवक को गिरफ्तार किया है, जो खुद को वायुसेना स्क्वाड्रन लीडर बताकर लोगों से ठगी कर रहा था। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 22 November 2023, 8:37 PM IST
google-preferred

कानपुर: उत्तर प्रदेश पुलिस के विशेष कार्यबल (एसटीएफ) और वायुसेना के खुफिया अधिकारियों ने एक युवक को गिरफ्तार किया है, जो खुद को वायुसेना स्क्वाड्रन लीडर बताकर लोगों से ठगी कर रहा था। 

पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार व्यक्ति इंटरमीडिएट की पढ़ायी की है और उसके पास से बड़ी संख्या में जाली दस्तावेज और वायुसेना की वर्दियां बरामद की गई हैं। पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार व्यक्ति की पहचान उन्नाव के नवाबगंज निवासी राहुल राजपूत (30) के तौर पर की गई है। पुलिस के अनुसार यह गिरफ्तारी मंगलवार को की गयी।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार अपर पुलिस उपायुक्त (पूर्व) लाखन सिंह यादव ने बताया कि एसटीएफ को राहुल राजपूत के बारे में जानकारी मिली थी, जिसने खुद को स्क्वाड्रन लीडर बताकर सैकड़ों लोगों को वायुसेना में भर्ती कराने के नाम पर ठगा था।

उन्होंने बताया कि राजपूत को रेल-बाजार पुलिस थानाक्षेत्र के एक इलाके से बड़ी संख्या में जाली दस्तावेज, वर्दी, शपथपत्र और दो हजार रुपये की नकदी के साथ पकड़ा गया। उन्होंने बताया कि आरोपी के खिलाफ रेल-बाजार पुलिस थाो में भारतीय दंड संहिता की संबंधित धाराओं के तहत एक आपराधिक मामला दर्ज किया गया है।

Published : 
  • 22 November 2023, 8:37 PM IST

Related News

No related posts found.