पीएम मोदी की गुजरात को एक और सौगात, सी-प्लेन के बाद रोपैक्स फेरी सर्विस की शुरूआत

पीएम मोदी ने सी प्‍लेने सेवा के बाद गुजरात के लोगों को एक और बड़ा तोहफा दिया है। गुजरात के सूरत और सौराष्ट्र के बीच रोपैक्स फेरी सेवाओं का उद्घाटन कर दिया गया है। डाइनामाइट न्यूज़ की इस रिपोर्ट में पढ़ें इससे जुड़ी कई खास बातें।

Updated : 8 November 2020, 2:43 PM IST
google-preferred

अहमदाबाद: पीएम मोदी ने सी प्‍लेने सेवा के बाद गुजरात के लोगों को एक और बड़ा तोहफा दिया है। दरअसल पीएम ने रविवार को वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिये सूरत के पास स्थित हजीरा से भावनगर जिले में स्थित घोघा तक रो-पैक्स फेरी सेवा का उद्घाटन किया।

बता दें कि भावनगर और सूरत के बीच सड़क मार्ग से 375 किलोमीटर लंबा रास्ता तय करना पड़ता था। लेकिन इस फेरी सर्विस के शुरू होने से समुद्री मार्ग से अब यह घटकर 90 किलोमीटर रह जाएगा। यानि जो दूर पहले 10 से 12 घंटे में तय किये जाते थे अब वहीं दूरी सिर्फ 3-4 घंटे ही तय कर सकते हैं।

पीएम मोदी

वहीं फेरी सर्विस की शुरूआत करने के बाद पीएम मोदी ने कहा कि इस सेवा से समय और ईंधन की बचत होगी साथ ही राज्य के सौराष्ट्र क्षेत्र में धार्मिक पर्यटन को बढ़ावा मिलेगा। इसके अलावा सड़क से ट्रैफिक कम होने के साथ साथ प्रदूषण भी कम होगा। 

Published : 
  • 8 November 2020, 2:43 PM IST

Related News

No related posts found.