प्रधानमंत्री मोदी ने त्रिशूर स्टेशन पर वंदे भारत एक्सप्रेस के भव्य स्वागत की तारीफ की

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने केरल के त्रिशूर रेलवे स्टेशन पर वंदे भारत एक्सप्रेस को हरी झंडी दिखाए जाने के दौरान ट्रेन को मिले भव्य स्वागत की सराहना की और इसे ‘शानदार’ बताया।पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 26 April 2023, 12:17 PM IST
google-preferred

तिरुवनंतपुरम: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने केरल के त्रिशूर रेलवे स्टेशन पर वंदे भारत एक्सप्रेस को हरी झंडी दिखाए जाने के दौरान ट्रेन को मिले भव्य स्वागत की सराहना की और इसे ‘शानदार’ बताया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार मोदी ने केरल की राजधानी तिरुवनंतपुरम को राज्य के सबसे उत्तरी जिले कासरगोड से जोड़ने वाली वंदे भारत एक्सप्रेस को मंगलवार को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया था।

त्रिशूर रेलवे स्टेशन पर ट्रेन का पारंपरिक लोक संगीत की धुनों और ढोल-नगाड़ों की आवाज के बीच भव्य स्वागत किया गया था। बड़ी संख्या में लोग इस ट्रेन की फोटो लेने और उसके साथ सेल्फी खींचने के लिए रेलवे स्टेशन पहुंचे थे।

रेल मंत्रालय ने त्रिशूर में वंदे भारत एक्सप्रेस को मिले भव्य स्वागत का वीडियो ट्वीट किया था, जिस पर प्रतिक्रिया देते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने लिखा, “टेरिफिक त्रिशूर (शानदार त्रिशूर)।”

मोदी ने मलयालम में भी ट्वीट किया और लिखा, ‘गंभीर त्रिशूर’, जिसका मतलब भी ‘शानदार त्रिशूर’ होता है।

इस बीच, मंगलवार को वंदे भारत एक्सप्रेस के कन्नूर पहुंचने के बाद ट्रेन में पानी का रिसाव होने की कुछ खबरें सामने आईं। हालांकि, रेलवे इन खबरों का खंडन करते हुए इन्हें झूठी करार दिया।

रेलवे के एक अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा कि ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किए जाने के बाद उसके एयर कंडीशनर (एसी) में पानी की कुछ बूंदें बन गई थीं।

उन्होंने कहा कि यह एक सामान्य घटना है, खासकर जब एसी नया होता है और सफर के दौरान इसके बारे में पता चलने के बाद ट्रेन को बीच रास्ते में रोकने के बजाय कन्नूर पहुंचकर समस्या दूर करने का फैसला लिया गया।

 

Published : 
  • 26 April 2023, 12:17 PM IST

Related News

No related posts found.

Advertisement
Advertisement