

पौड़ी जिले की चौबट्टाखाल तहसील के सतपुली क्षेत्र में पश्चिमी नयार नदी में बृहस्पतिवार को एक व्यक्ति डूब गया जबकि उसका पुत्र गंभीर रूप से घायल हो गया ।
कोटद्वार: पौड़ी जिले की चौबट्टाखाल तहसील के सतपुली क्षेत्र में पश्चिमी नयार नदी में बृहस्पतिवार को एक व्यक्ति डूब गया जबकि उसका पुत्र गंभीर रूप से घायल हो गया।
सतपुली क्षेत्र के राजस्व उपनिरीक्षक कांता प्रसाद ने बताया कि घटना ग्वाड तल्ला गांव में हुई जहां पौड़ी जिले के ही मरगांव से आई एक बारात में शामिल संसार सिंह नेगी (41) अपने पुत्र क्षितिज (14) के साथ निकट बह रही पश्चिमी नयार नदी में नहाने चला गया ।
उन्होंने बताया कि कयास लगाए जा रहे हैं कि पुत्र को नदी में डूबने से बचाने के लिए संसार सिंह खुद नदी में कूद गया जबकि उसे तैरना नहीं आता था ।
घायल अवस्था में नदी किनारे पड़े क्षितिज को लोगों ने उपचार के लिए निकटवर्ती पाठीसैंण प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया जहां से उसकी गंभीर हालत को देखते हुए उसे सतपुली स्थित हंस फाउंडेशन अस्पताल में भर्ती कराया गया ।
No related posts found.