हिंदी
शहडोल: मध्य प्रदेश के शहडोल जिले में धर्मांतरण कराने के आरोप में पुलिस ने छत्तीसगढ़ के एक पादरी को गिरफ्तार किया है। यह जानकारी एक अधिकारी ने मंगलवार को दी।
शहडोल के पुलिस अधीक्षक कुमार प्रतीक ने पीटीआई-भाषा को बताया कि जैतपुर थानाक्षेत्र में नगपुरा गांव के डोंगरी टोला निवासी रोदाल सिंह (35) ने थाने में इस आशय का आवेदन दिया था कि 28 मई को ग्राम पंचायत नगपुरा में इंद्रपाल सिंह गोड के घर में पादरी शंकर सिंह श्याम एवं अन्य लोगों द्वारा वहां उपस्थित ग्रामीणों को ईसाई धर्म अपनाने के लिए प्रेरित किया जा रहा था।
उन्होंने कहा कि शिकायत के अनुसार ये लोग आर्थिक सहयोग, शिक्षा, स्वास्थ्य लाभ, रोजगार आदि उपलब्ध कराने का प्रलोभन देकर ईसाई धर्म के साहित्य की किताबें और बाईबल बांट रहे थे।
पुलिस अधीक्षक ने बताया कि आवेदक की शिकायत पर छत्तीसगढ़ के मलकडोल निवासी पादरी शंकर सिंह श्याम और इंद्रपाल सिंह के खिलाफ मध्य प्रदेश धार्मिक स्वतंत्रता अधिनियम की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।
उन्होंने कहा कि इस मामले की विस्तृत जांच जारी है।
Published : 30 May 2023, 6:23 PM IST
Topics : अधिकारी आरोप गिरफ्तार छत्तीसगढ़ पुलिस मध्य प्रदेश शहडोल शहडोल जिले
No related posts found.