दिल्ली सरकार के अस्पतालों में ‘घटिया’ दवाओं की आपूर्ति मामले में सीबीआई जांच के आदेश

केंद्रीय गृह मंत्रालय ने दिल्ली सरकार के अस्पतालों में ‘घटिया’ दवाओं की आपूर्ति के मामले की जांच केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) से कराने का आदेश दिया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 5 January 2024, 2:54 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: केंद्रीय गृह मंत्रालय ने दिल्ली सरकार के अस्पतालों में 'घटिया' दवाओं की आपूर्ति के मामले की जांच केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) से कराने का आदेश दिया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक दिसंबर में दिल्ली के उपराज्यपाल वी.के.सक्सेना ने गृह मंत्रालय से मामले की सीबीआई जांच की सिफारिश की थी।

दरअसल, दिल्ली के उपराज्यपाल कार्यालय ने दावा किया कि दिल्ली सरकार के अस्पतालों में नकली दवाएं मिली हैं। LG दफ्तर ने कहा कि अस्पताल में जांचे गए दवाएं सैंपल टेस्ट में फेल हुई है। इसके बाद दिल्ली के उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने राजधानी के सरकारी अस्पतालों में सप्लाई की जा रही खराब गुणवत्ता की दवाओं की जांच केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) से कराने की सिफारिश की।

 LG दफ्तर ने  नकली दवाओं को अस्पताल से फौरन हटाने के भी निर्देश दिए।

Published : 
  • 5 January 2024, 2:54 PM IST

Related News

No related posts found.