हिंदी
नयी दिल्ली: विपक्षी दलों के नेताओं ने संसद के शीतकालीन सत्र के दौरान सरकार द्वारा लाए जाने वाले विधेयकों तथा महंगाई, बेरोजगारी और जनहित के अन्य मुद्दों पर आगे की रणनीति को लेकर सोमवार को चर्चा की।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक कांग्रेस अध्यक्ष और राज्यसभा में नेता प्रतिपक्ष मल्लिकार्जु्न खरगे के संसद भवन स्थित कक्ष में हुई बैठक में, उनके अलावा तृणमूल कांग्रेस के नेता डेरेक ओब्रायन, द्रमुक के नेता तिरुची शिवा, आम आदमी पार्टी के राघव चड्ढा और समाजवादी पार्टी के रामगोपाल यादव तथा कुछ अन्य विपक्षी नेता शामिल हुए।
लोकसभा सदस्य मणिकम टैगोर समेत कांग्रेस के कुछ सदस्यों ने ‘‘एक केंद्रीय मंत्री के पुत्र पर भ्रष्टाचार के आरोपों’’ के विषय पर चर्चा की मांग करते हुए संसद के दोनों सदनों में कार्य स्थगन के नोटिस भी दिए।
संसद का शीतकालीन सत्र गत चार दिसंबर को आरंभ हुआ था। तय कार्यक्रम के मुताबिक, यह 22 दिसंबर को समाप्त होगा।
Published : 11 December 2023, 12:42 PM IST
No related posts found.