बड़ी खबर: INDIA गठबंधन की कल होने वाली बैठक में नीतीश कुमार और अखिलेश यादव भी नहीं होंगे शामिल, जानिये पूरा अपडेट

विपक्षी दलों के गठबंधन इंडिया की कल होने वाली बैठक में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के भी शामिल नहीं होने की सूचना है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 5 December 2023, 11:10 AM IST
google-preferred

नई दिल्ली: पांच राज्यों में हुए विधानसभा चुनाव के बाद विपक्षी दलों के गठबंधन इंडिया की कल दिल्ली में होने वाली बड़ी बैठक होने वाली है। आगामी लोक सभा चुनाव के मद्देनजर सत्ताधारी भाजपा को हराने के लिये बनाये इस गठबंधन में अब दरार दिखने लगी है। पांच राज्यों के चुनाव नतीजों के बाद विपक्षी एकता भी बिखरने लगी है। इस गठबंधन की नींव रखने वाली बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कल होने ‘इंडिया’ की बैठक में शामिल नहीं हो सकते हैं। नीतीश कुमार का यह बड़ा फैसला माना जा रहा है।

जानकारी के मुताबिक नीतीश कुमार के अलावा उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव भी कल होने वाली इंडिया गठबंधन की बैठक में शामिल नहीं होंगे। अखिलेश यादव हाल के विधानसभा चुनाव में सीट बंटवारें के मुद्दे पर पहले से ही कांग्रेस से नाराज चल रहे थे और वे तबसे गठबंधन के उद्देश्य को लेकर लगातार सवाल उठा रहे हैं।

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी सोमवार को ही साफ कर चुकी हैं कि वे भी बुधवार को होने वाली इंडिया गठबंधन की बैठक में शामिल नहीं हो सकती है, क्योंकि किसी ने भी उनको बैठक की पूर्व जानकारी नहीं दी।  

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक कल होने वाली विपक्षी पार्टियों की बैठक में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की जगह तेजस्वी यादव, लालू यादव, ललन सिंह और संजय झा में से कोई एक-दो नेता इस मीटंग में शामिल हो सकते हैं।

दूसरी तरफ समाजवादी पार्टी के प्रवक्ता राजेंद्र चौधरी ने मंगलवार को कहा कि पार्टी अध्यक्ष अखिलेश यादव का बुधवार को दिल्ली में होने वाली विपक्ष के इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इंक्लूसिव अलायंस (इंडिया) की बैठक में जाने का कोई कार्यक्रम नहीं है।

उन्होंने कहा कि पार्टी के प्रमुख महासचिव प्रोफेसर राम गोपाल यादव या राष्ट्रीय अध्यक्ष द्वारा अधिकृत कोई अन्य नेता कल इंडिया गठबंधन की बैठक में शामिल होंगे।

Published : 
  • 5 December 2023, 11:10 AM IST

Related News

No related posts found.