किसान आंदोलन में अन्ना हजारे के शामिल होने की बात पर नितिन गडकरी ने दिया ये जवाब

महाराष्ट्र के सामाजिक कार्यकर्ता अन्ना हजारे के किसानों के आंदोलन में शामिल होने की खबरों के बीच केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने एक बयान दिया है। पढ़ें पूरी खबर

Updated : 15 December 2020, 11:52 AM IST
google-preferred

नई दिल्लीः किसान आंदोलन का प्रभाव लगातार बढ़ता जा रहा है। अब महाराष्ट्र के समाजसेवी अन्ना हजारे ने किसानों के समर्थन में अनशन करने की घोषणा की है। जिसके बाद अब नितिन गडकरी ने भी एक बयान दिया है।

अन्ना हजारे ने कृषि मंत्री को भेजे पत्र में कहा है कि पांच फरवरी 2019 को कृषि मंत्री राधा मोहन सिंह और कई अन्य नेताओं के आग्रह पर अपना अनशन समाप्त कर दिया था। उन्हें लिखित आश्वासन दिया गया था जिसे अब तक पूरा नहीं किया गया है। अब वह कहीं भी और किस समय अनशन शुरू करेंगे सरकार को इसकी जानकारी दे दी जाएगी। 

अन्ना हजारे के इस घोषणा के बाद अब नितिन गड़करी ने कहा है कि- 'मुझे नहीं लगता है कि अन्ना हजारे जी इसमें शामिल होंगे। हमने किसानों के खिलाफ कुछ भी गलत नहीं किया है। किसानों को मंडी में व्यापारियों को या कहीं भी बेचने का अधिकार दिया गया है।' 

Published : 
  • 15 December 2020, 11:52 AM IST