न्यूज इंपेक्टः आंगनबाड़ी की छत तोड़वाने वाला ठेकेदार अब जुड़वा रहा दीवार, जानें पूरा अपडेट

महराजगंज जनपद के बृजमनगंज ब्लाक के ग्रामसभा मटिहनवा के पुरैना टोले के प्राथमिक विद्यालय परिसर स्थित आंगनबाड़ी केंद्र के भवन की छत ठेकेदार ने बगैर किसी आदेश के तोड़वा दी थी। न्यूज प्रकाशित होने के बाद अब जुड़ाई कार्य हो रहा है। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Updated : 27 July 2024, 8:33 PM IST
google-preferred

बृजमनगंज (महराजगंज): ब्लाक क्षेत्र के मटिहनवां ग्राम सभा के पुरैना टोले पर प्राथमिक विद्यालय परिसर में स्थित आंगनबाड़ी केंद्र को एक ठेकेदार ने बिना किसी स्वीकृति, स्टीमेट, शासकीय गाइडलाइंस के पिछले दिनों तुड़वा दिया था। इसकी शिकायत यहां के निलंबित प्रधान व सदस्यों ने बीडीओ सहित मुख्यमंत्री जनसुनवाई पोर्टल पर दर्ज कराई थी। ठेकेदार का यह कृत्य असंवैधानिक है और मामले की जांच करवा कर सख्त से सख्त कार्रवाई करने की मांग की थी।
इस खबर को डाइनामाइट न्यूज ने प्रमुखता से उठाया था जिसके फलस्वरूप आनन फानन में ठेकेदार द्वारा सटरिंग करवा दिया गया है और जल्दी ही छत लगवा कर उपरोक्त आरोपों से बचना चाहता है। प्रधान सहित ग्रामवासियों ने इस मामले में जिला प्रशासन से कड़ी कार्रवाई की मांग किया है। 

Published : 
  • 27 July 2024, 8:33 PM IST