पाकिस्तान में दो सिखों की हत्या, अल्पसंख्यक आयोग का सरकार से हस्तक्षेप का आग्रह

राष्ट्रीय अल्पसंख्यक आयोग (एनसीएम) के अध्यक्ष इकबाल सिंह लालपुरा ने पाकिस्तान में दो सिखों की हत्या पर चिंता जताते हुए विदेश मंत्रालय से इस मामले को पाकिस्तान सरकार के समक्ष उठाने का आग्रह किया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 16 May 2022, 4:28 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: राष्ट्रीय अल्पसंख्यक आयोग (एनसीएम) के अध्यक्ष इकबाल सिंह लालपुरा ने पाकिस्तान में दो सिखों की हत्या पर चिंता जताते हुए विदेश मंत्रालय से इस मामले को पाकिस्तान सरकार के समक्ष उठाने का आग्रह किया है।

इकबाल सिंह लालपुरा अपने बयान में कहा पाकिस्तान के पेशावर में रणजीत सिंह (42) और कुलजीत सिंह (38) की हत्या की खबर सुनकर काफी दुख हुआ।

भारत का सिख समुदाय पाकिस्तान में रहने वाले 6000 सिखों की सुरक्षा को लेकर चिंतित है।  उन्होंने कहा कि पाकिस्तान में सिखों की हत्या और धर्म परिवर्तन के लिए सिख लड़कियों का अपहरण निंदनीय है।

सिखों की भावना और उनकी सुरक्षा की चिंता का मुद्दा विदेश मंत्रालय के समक्ष रखा गया है। इसके साथ ही पाकिस्तान में रहने वाले सिखों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए हस्तक्षेप करने का अनुरोध किया गया है।

पाकिस्तान में खैबर पख्तूनख्वाह की राजधानी पेशावर में करीब 15,000 सिख रहते हैं। इनमें से ज्यादातर व्यवसाय से जुड़े हैं, जबकि कुछ फार्मेसी के कारोबार से जुड़े हैं। पेशावर के बाहरी इलाके में रविवार को अज्ञात हमलावरों ने सिख समुदाय के दो सदस्यों की हत्या कर दी थी। (वार्ता)

Published : 

No related posts found.