

एबीजी शिपयार्ड के 22,842 करोड़ के फ्रॉड पर कांग्रेस ने केंद्र सरकार को घेरा है। कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला ने बड़ा तंज कसते हुए कहा कि बैंक लूटो और भागाओ मोदी मॉडल है। पढ़िये पूरी रिपोर्ट
नई दिल्ली: एबीजी शिपयार्ड से जुड़े बैंक फ्रॉड को लेकर कांग्रेस ने केंद्र की मोदी सरकार पर निशाना साधा है। कांग्रेस नेता और पार्टी प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने केंद्र सरकार पर तंज कसते हुए एक ट्विट में कहा “मोदी मॉडल- लूटो और भगाओ”! सुरजेवाला ने कहा कि मोदी सरकार की लूट और फ़्लैगशिप स्कीम के कई मोहरे देश ने देखे है, क्या देश ऐसे ही चलेगा?
रणदीप सुरजेवाला ने केंद्र सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि मोदी सरकार के सात साल में बैंकों के एनपीए में बढ़ोतरी हुई है। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार की नीति है बैंक का पैसा लूटो और भागो।
रणदीप सुरजेवाला ने कहा कि 3 तथ्य देश के सामने हैं। मोदी सरकार के 7 साल में 5,35,0000 करोड़ रूपये के बैंक फ्रॉड हुए है। 8,17,000 करोड़ रुपये देश की जनता के बैंकों ने बट्टे खाते में डुबाये। 21,00,000 करोड़ बैंकों के NPA में इज़ाफ़ा हुआ। उन्होंने आरोप लगाया कि मोदी सरकार की निगरानी में हुई 75 साल में भारत की यह अब तक की सबसे बड़ी बैंक धोखाधड़ी है। बीते 7 सालो में ₹5,35,000 करोड़ की 'बैंक धोखाधड़ी' ने हमारी 'बैंकिंग प्रणाली' को बर्बाद कर दिया है।
रणदीप सुरजेवाला ने कहा, "यह अब तक सबसे बड़ा बैंक धोखाधड़ी का मामला है, जिसमें एबीजी शिपयार्ड लिमिटेड और उसके पूर्व अध्यक्ष और प्रबंध निदेशक ऋषि कमलेश अग्रवाल के साथ-साथ भारतीय स्टेट बैंक के नेतृत्व वाले बैंकों के एक संघ को 22,842 करोड़ रुपये से अधिक की धोखाधड़ी करने का आरोप है। सुरजेवाला का कहना है कि जालसाजों को सरकार द्वारा धोखाधड़ी करने के लिए पूरा मौका दिया जा रहा है।
No related posts found.