लुधियाना में गैस रिसाव के बाद NDRF का राहत और बचाव कार्य जारी, जानिये घटना पर ये बड़े अपडेट

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने रविवार को कहा कि राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) की एक टीम पंजाब के लुधियाना में गैस रिसाव स्थल पर राहत कार्य में लगी हुई है। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 30 April 2023, 7:20 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने रविवार को कहा कि राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) की एक टीम पंजाब के लुधियाना में गैस रिसाव स्थल पर राहत कार्य में लगी हुई है।

शाह ने इस हादसे को ‘बेहद दुखद’ बताया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार शाह ने ट्वीट किया, ‘‘पंजाब के लुधियाना में हुई गैस रिसाव की दुर्घटना दुःखद है। एनडीआरएफ की टीम मौके पर राहत-बचाव कार्य में जुटी हुई है। हादसे में जान गंवाने वाले लोगों के परिवार के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करता हूं। ईश्वर उन्हें यह दुःख सहने की शक्ति दें। घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना करता हूं।’’

पुलिस ने बताया कि लुधियाना जिले के घनी आबादी वाले ग्यासपुरा इलाके में रविवार को जहरीली गैस के रिसाव के कारण 11 लोगों की मौत हो गई, जबकि चार अन्य लोग बीमार पड़ गए। पुलिस ने बताया कि रिसाव के स्रोत और गैस के प्रकार का पता लगाया जाना बाकी है।

No related posts found.