Hima Das: भारत की स्टार धाविका हिमा दास निलंबित, नहीं खेल सकेंगी हांगझोउ एशियाई खेल, जानिये पूरा मामला

भारत की स्टार फर्राटा धाविका हिमा दास को पिछले बारह महीने में तीन बार रहने के स्थान के नियम के उल्लंघन के कारण राष्ट्रीय डोपिंग निरोधक एजेंसी (नाडा) ने अस्थायी तौर पर निलंबित कर दिया। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 5 September 2023, 6:02 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: भारत की स्टार फर्राटा धाविका हिमा दास को पिछले बारह महीने में तीन बार रहने के स्थान के नियम के उल्लंघन के कारण राष्ट्रीय डोपिंग निरोधक एजेंसी (नाडा) ने अस्थायी तौर पर निलंबित कर दिया।

असम की 23 वर्ष की धाविका हिमा चोट के कारण हांगझोउ एशियाई खेलों की टीम में नहीं है ।

भारतीय टीम के एक अधिकारी ने कहा ,‘‘ पिछले एक साल में तीन बार उसने रहने के स्थान संबंधी नियम का उल्लंघन किया है । यही वजह है कि उसे नाडा ने अस्थायी तौर पर निलंबित कर दिया ।’’

उसे दो साल का प्रतिबंध झेलना पड़ सकता है जो घटाकर एक साल का किया जा सकता है ।

हिमा ने जकार्ता में 2018 एशियाई खेलों में 400 मीटर व्यक्तिगत स्पर्धा में रजत पदक जीता था । वह स्वर्ण जीतने वाली चार गुणा 400 मीटर महिला टीम और रजत जीतने वाली मिश्रित रिले टीम की भी सदस्य थी ।

विश्व एथलेटिक्टस डोपिंग निरोधक एजेंसी के नियमों के अनुसार बारह महीने में तीन बार रहने के स्थान संबंधी नियम का उल्लंघन या टेस्ट से चूकने पर निलंबन लगाया जा सकता है ।

No related posts found.