देश के इस ‘आधुनिक वास्तुकार’ को श्रद्धांजलि देने के लिए बन रहा संग्रहालय, जानिये इसकी खास बातें

आधुनिक लद्दाख के वास्तुकार’ कहे जाने वाले कुशोक बकुला रिनपोचे को श्रद्धांजलि देने के लिए लेह के स्पितुक मठ में एक संग्रहालय बनाया जा रहा है। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 3 May 2023, 5:01 PM IST
google-preferred

लेह: आधुनिक लद्दाख के वास्तुकार’ कहे जाने वाले कुशोक बकुला रिनपोचे को श्रद्धांजलि देने के लिए लेह के स्पितुक मठ में एक संग्रहालय बनाया जा रहा है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार लद्दाख के उपराज्यपाल ब्रिगेडियर बी डी मिश्रा (सेवानिवृत्त) ने मंगलवार को संग्रहालय की आधारशिला रखी, जो क्षेत्र के विकास में 19वें अर्हत बकुला रिनपोचे के योगदान को समर्पित होगा।

मिश्रा ने कहा, “स्पितुक मठ संग्रहालय की स्थापना लद्दाख की समृद्ध विरासत को संरक्षित करने और प्रदर्शित करने की दिशा में एक बड़ा कदम है। यह 19वें अर्हत बकुला को श्रद्धांजलि होगी।”

उन्होंने कहा कि संग्रहालय में क्षेत्र के समृद्ध इतिहास, संस्कृति और परंपरा को प्रदर्शित करने वाली ऐतिहासिक कलाकृतियों और दस्तावेजों का संग्रह होगा।

उपराज्यपाल ने कहा कि लद्दाख प्रशासन और निर्वाचित प्रतिनिधियों को केंद्र शासित प्रदेश के निवासियों के साथ सामूहिक रूप से अपनी अनूठी विरासत को संरक्षित करने और बढ़ावा देने का प्रयास करना चाहिए जो लोगों को उनकी जड़ों से जोड़ने के लिए एक सेतु का काम करता है।

Published : 
  • 3 May 2023, 5:01 PM IST

Related News

No related posts found.

Advertisement
Advertisement