हिंदी
नई दिल्ली: थाईलैंड के एक पूर्वोत्तर प्रांत में स्थित एक चाइल्ड केयर सेंटर में अंधाधुंध गोलीबारी में 34 लोगों की मौत हो गई है। मृतकों में
यह भी पढ़ें: आगरा के अस्पताल में लगी भीषण आग, डॉक्टर और उसके पुत्र-पुत्री की मौत
22 बच्चे भी शामिल हैं। 34 लोगों को मौत की नींद सुलाने वाले हमलावर ने बाद में गोली मारकर खुद की भी जान ले ली। खुद को गोली मारकर उड़ाने से पहले आरोपी शख्स ने अपने बच्चे और पत्नी को भी गोली मारकर मौत की नींद सुला दिया।

मीडिया रिपोर्टों के मुताबिक इस क्रूर घटना को अंजाम देने वाला आरोपी पूर्व पुलिस अधिकारी है। बताया जाता है कि उसे कुछ समय पहले ही नौकरी से निकाला गया था। जिस वक्त हमलावर डे केयर सेंटर में घुसा, वहां करीब 30 बच्चे मौजूद थे। आरोपी ने पहले वहां के पांच स्टाफ पर फायरिंग की और उसके बाद अंधाधुंध गोलीबारी की।
यह भी पढ़ें: तवांग में सेना का हेलीकॉप्टर क्रैश, पायलट की मौत
डिप्टी नेशनल पुलिस चीफ जनरल तोरसाक सुकविमोल ने बताया कि चाइल्ड सेंटर में हुए हमले में 34 लोग मारे जा चुके हैं, जिनमें से 22 बच्चे शामिल हैं। अल जज़ीरा के मुताबिक, इमरजेंसी सेवाओं को करीब साढ़े 12 बजे अलर्ट कर दिया गया।
Published : 6 October 2022, 3:14 PM IST
Topics : गोलीबारी चाइल्ड केयर सेंटर थाईलैंड बच्चों मास शूटिंग मौत
No related posts found.