

महाराष्ट्र के चंद्रपुर जिले में शुक्रवार को बाघ या तेंदुए के हमले में 40 वर्षीय एक व्यक्ति की मौत हो गई। इस हफ्ते इस तरह के हमले में यह दूसरी मौत है। जंगली जानवरों के हमले में जनवरी से अब तक 10 लोगों की मौत हो चुकी है।
चंद्रपुर: महाराष्ट्र के चंद्रपुर जिले में शुक्रवार को बाघ या तेंदुए के हमले में 40 वर्षीय एक व्यक्ति की मौत हो गई। इस हफ्ते इस तरह के हमले में यह दूसरी मौत है। जंगली जानवरों के हमले में जनवरी से अब तक 10 लोगों की मौत हो चुकी है।
इस संबंध में एक वन अधिकारी ने कहा कि पोस्टमॉर्टम से ही पता चलेगा कि जंगली पशु बाघ था या तेंदुआ।
अधिकारी ने कहा कि व्यक्ति की पहचान चंद्रपुर शहर निवासी पुरुषोत्तम बोखे के रूप में हुई है।
उन्होंने बताया कि बोखे सुबह के समय अपनी बाइक से वन के प्रतिबंधित जोन में चले गए जहां उन पर जंगली जानवर ने हमला कर दिया।
मंडल वन अधिकारी प्रशांत काले ने कहा, “ हमें नहीं पता कि यह बाघ है या तेंदुआ। जानवर के बारे में जानकारी पोस्टमॉर्टम के बाद ही मिल सकेगी।”
काले ने कहा कि मृतक के परिवार को अंतिम संस्कार करने के लिए 25,000 रुपये का शुरुआती मुआवजा दिया गया है। उन्होंने कहा कि वास्तविक राहत 20 लाख रुपये है जो जरूरी औपचारिकताओं को पूरा करने के बाद जारी की जाएगी।
अधिकारियों के मुताबिक, तेंदुए या बाघ के हमलों में जनवरी से अब तक 10 लोगों की मौत हो चुकी है।
No related posts found.