हिंदी
मथुरा: उत्तर प्रदेश के मथुरा में सोमवार की सुबह यमुना एक्सप्रेसवे पर बड़ा हादसा हो गया। यहां एक कार और बस में टक्कर के बाद भीषण आग लग गई। आग से दोनों ही वाहन जलकर खाक हो गये। इस हादसे में कार सवार पांच लोगों की जिंदा जलकर मौत हो गई।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक यह भीषण हादसा मथुरा के महावन पुलिस स्टेशन क्षेत्र में हुआ। सोमवार सुबह 8 बजे के आसपास एक डबल देकर स्लीपर बस अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकरा गई, तभी पीछे आ रही स्विफ्ट डिजायर कार बस से भिड़ गई। जिसके चलते दोनों वाहनों में आग लग गई। इस घटना में कार सवार पांच लोगों की जलकर मौत हो गई।
डबल डेकर बस में करीब 50 यात्री सवार थे। दुर्घटना में कुछ यात्री घायल हुए हैं। उन्हें इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल भेजा गया है। सूचना पाकर पुलिस और दमकल की टीम मौके पर पहुंची और काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। घायलों को इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक शैलेश कुमार पांडे ने कहा, ‘‘बस और कार के बीच टक्कर होने से यह हादसा हुआ। अभी तक यही पता चला है कि बस का एक टायर फट गया था जिसके कारण वह अनियंत्रित हो गई और सड़क पर पलट गई। पीछे से आ रही कार बस से टकरा गई और दोनों वाहनों में आग लग गई।’’
पांडे ने बताया कि बस में बैठे लोग किसी तरह बाहर निकल गए लेकिन कार में बैठे लोग बाहर नहीं निकल सके जिसके कारण उसमें सवार सभी पांचों लोगों की जलकर मौत हो गई।
उन्होंने कहा कि मृतकों में से एक की पहचान कर ली गई है और उसके परिवार से संपर्क करने की कोशिश की जा रही है।
अधिकारी ने बताया कि मामले में कानूनी कार्यवाही की जा रही है।
Published : 12 February 2024, 11:26 AM IST
Topics : Latest Hindi News UP News uttar pradesh Yamuna Expressway Yamuna Expressway Accident मौत यमुना एक्सप्रेसवे यूपी हादसा