Maharashtra Politics: शिवसेना (यूबीटी) ने भाजपा और महाराष्ट्र सरकार को घेरा, जानिये संभाजी भिड़े से जुड़ा ये मामला

शिवसेना (यूबीटी) नेता अंबादास दानवे ने सोमवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और महाराष्ट्र सरकार पर आरोप लगाया कि वे संभाजी भिड़े का बचाव करते हुए उन्हें बढ़ावा दे रहे हैं। पढ़िए पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 1 August 2023, 1:46 PM IST
google-preferred

जालना: शिवसेना (यूबीटी) नेता अंबादास दानवे ने सोमवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और महाराष्ट्र सरकार पर आरोप लगाया कि वे संभाजी भिड़े का बचाव करते हुए उन्हें बढ़ावा दे रहे हैं।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, राष्ट्रपिता महात्मा गांधी को लेकर कथित आपत्तिजनक टिप्पणी के लिए भिड़े के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।

श्री शिव प्रतिष्ठान हिंदुस्तान के संस्थापक भिड़े ने बृहस्पतिवार को अमरावती में एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कथित टिप्पणियां की थी, जिसे लेकर राजापेठ पुलिस ने शनिवार को मामला दर्ज किया था।

विधान परिषद में विपक्ष के नेता दानवे ने संवाददाताओं से कहा, ''भाजपा की निष्क्रियता और प्रोत्साहन के कारण भिड़े ने महात्मा गांधी जैसे महान व्यक्तित्व पर हमला किया है। राज्य सरकार भिड़े को सक्रिय रूप से बढ़ावा दे रही है और उनके बयानों का समर्थन कर रही है।''

कांग्रेस और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी ने शुक्रवार तथा शनिवार को भिड़े की अलोचना की और राज्य सरकार से उनकी गिरफ्तारी की मांग की।

No related posts found.