

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के लिए शरद पवार के नेतृत्व वाली एनसीपी ने 22 उम्मीदवारों की दूसरी लिस्ट जारी कर दी है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
मुंबई: शरद पवार के नेतृत्व वाले एनसीपी गुट ने महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव (Maharashtra Assembly Polls) के लिए शनिवार को अपनी दूसरी लिस्ट जारी कर दी है। इस लिस्ट में 22 उम्मीदवारों के नामों का ऐलान किया गया है। इससे पहले पार्टी ने 45 उम्मीदवारों की अपनी पहली सूची जारी की थी।
इन्हें मिला टिकट
पार्टी ने परांडा विधानसभा सीट से राहुल मोटे को टिकट दिया गया है। जबकि एरंडोल विधानसभा सीट से पार्टी ने सतीश अण्णा पाटील पर भरोसा जताया है। वहीं, गंगापूर से सतीश चव्हाण को उम्मीदवार बनाया है। संदीप क्षीरसागर पर भरोसा जताते हुए उन्हें बीड से मैदान में उतारा गया है।
अमित भांगरे को अकोल्या से उम्मीदवार घोषित किया गया है। नासिक पूर्व से गणेश गीते को उम्मीदवार बनाया गया है। जबकि बीड से संदीप क्षीरसागर, पार्वती से अश्विनी कदम, मालशिर उत्तम जानकर की उम्मीदावारी घोषित की गई है।
एमवीए बनाम महायुति
महाराष्ट्र का विधानसभा चुनाव महायुति बनाम एमवीए (Mahayuti vs MVA) है। महायुति में बीजेपी, शिवसेना (एकनाथ शिंदे) और एनसीपी (अजीत पवार गुट) शामिल है। वहीं एमवीए में कांग्रेस, शिवसेना के उद्धव गुट और एनसीपी के शरद पवार गुट हैं। ऐसे में इन चुनावों को लेकर सियासी हलचल भी काफी तेज है।
महाविकास अघाड़ी गठबंधन में है शामिल
महाविकास अघाड़ी (Mahavikas Aghadi) गठबंधन में शामिल तीनों बड़े दल यानी कांग्रेस, यूबीटी और एनसीपी शरद पंवार गुट के बीच 85-85 सीटों पर सहमति बनी है। हालांकि, अभी कुछ सीटों पर बात नहीं बनी है। ऐसे में एनसीपी के शरद पवार गुट ने 85 सीटों में अब 67 उम्मीदवारों के नामों का ऐलान कर दिया है।
20 नवंबर को होगी वोटिंग
बता दें कि महाराष्ट्र विधानसभा की 288 सीटों पर एक चरण के तहत 20 नवंबर को वोटिंग होनी है। जबकि 23 नवंबर को वोटों की गिनती होगी।
अगर आप युवा है और नौकरी की तलाश कर रहे हैं तो आप हमारी 'युवा डाइनामाइट' को विजिट कर सकते हैं।
https://www.yuvadynamite.com