

जनपद के कोटेदारों ने अपने मानदेय की मांगो को लेकर बिगुल फूंक दिया है। उन्होंने अपना मांग पत्र अपर जिलाधिकारी को सौंपा है। जानिए डाइनामाइट न्यूज पर पूरी ख़बर
महराजगंज: जनपद के कोटेदार फेयर प्राइस शॉप डीलर एसोसिएशन के तत्वाधान में अपनी मांगों को लेकर शुक्रवार को कलेक्ट्रेट में सड़क पर उतरे और जोरदार नारेबाजी की।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार, कोटेदारों ने अपनी मांग पत्र में बताया है कि उत्तर प्रदेश के कोटेदार शासन के मंशानुसार राशन वितरण करते है। इसके साथ ही कोराना काल में भी प्रदेश के कोटेदारों ने प्रधानमंत्री अन्न योजना व राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा अधिनियम के तहत निःशुल्क वितरण किया था।
काफी कम दिया जा रहा मानदेय
कोटेदार का कहना है कि उन्होंने अपने व अपने परिवार के जीवन की परवाह न करते हुए सरकार के दिशा निर्देश में ई-पास मशीन से ईमानदारी के साथ राशन वितरण किया। इसकी सराहना पूरे भारत में की गयी थी और उत्तर प्रदेश सरकार को भारत सरकार द्वारा प्रशस्ति-पत्र भी दिया गया। इसके बावजूद उन्हें बाकी राज्यों की तुलना काफी कम मानदेय दिया जा रहा है। जबकि उत्तर प्रदेश के कोटेदार सरकार के निर्देशानुसार राशन का वितरण करते है।
कोटेदारों के अनुसार, उत्तर प्रदेश के कोटेदारों को लाभांश रू०10/- प्रति कुन्टल ही मिलता है जबकि अन्य प्रदेशों में जैसे-हरियाणा 200/- रूपये प्रति कुन्टल, गोवा में 200/- रूपये प्रति कुन्टल, केरल में 200/- प्रति कुन्टल, महाराष्ट्र में 150/- राजस्थान में 125/-, दिल्ली में 200/- गुजरात में 20,000/- (बीस हजार रूपये) मानदेय दिया जा रहा है।
जवाहर भवन का करेंगे घेराव
प्रदेश के कोटेदारों का कहना है कि अगर उन्हें चार दिसंबर तक मानदेय नहीं दिया जाता है तो वे लोग लखनऊ कूच करते हुए जवाहर भवन का घेराव करेंगे।
अगर आप युवा है और नौकरी की तलाश कर रहे हैं तो आप हमारी 'युवा डाइनामाइट' को विजिट कर सकते हैं।
https://www.yuvadynamite.com/