महराजगंज: जीवनदायिनी हॉस्पिटल के डॉक्टर व संचालक के खिलाफ मुकदमा दर्ज, जानिये पूरा मामला

जनपद में स्थित जीवनदायनीय हॉस्पिटल के संचालक व डॉक्टर के खिलाफ पुलिस द्वारा अलग-अलग धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। डाइनामाइट न्यूज की इस रिपोर्ट में पढ़िये आखिर क्या है पूरा मामला

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 10 April 2021, 3:42 PM IST
google-preferred

फरेंदा (महराजगंज): फरेंदा के जीवनदायिनी हॉस्पिटल के डॉक्टर व संचालक के खिलाफ पुलिस ने अलग-अलग धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है। एक महिला के नवजात की मौत को लेकर हॉस्पिटल के डॉक्टर व संचालक पर लापरवाही का आरोप लगाया था। अस्पताल में रेडिएंट वार्मर से झुलसने के कारण नवजात की मौत हुई थी, जिसके बाद नाराज लोगों ने अस्पताल में जमकर हंगामा भी किया। 

पुलिस ने डॉक्टर व संचालक के खिलाफ मुकदमा संख्या 98/21धारा 304 आईपीसी के तहत मामला दर्ज किया है। लापरवाही से मौत के इस मामले को लेकर लोगों में भारी आक्रोश है।

बता दें कि बृजमनगंज थाना क्षेत्र के बांगला चौराहा निवासी जितेंद्र ने अपनी पत्नी शीला को फरेंदा के जीवनदायिनी अस्पताल में प्रसव के लिए भर्ती कराया था। शुक्रवार सुबह 8:00 बजे उसने एक बच्चे को जन्म दिया। उसके बाद चिकित्सक बच्चे गंभीर हालत बताकर इलाज करते रहे। 

शुक्रवार की शाम जब चिकित्सकों ने परिजनों को बच्चे को नहीं दिखाया तो परिजनों ने हंगामा शुरू कर दिया। इसके बाद अस्पताल ने परिजनों को मृत बच्चा सौंपा। बच्चे के शरीर पर जलने के निशान पाये गये थे। जिसके बाद लोगों ने अस्पताल में हंगामा कर पुलिस को मामले की जानकारी दी।