

महराजगंज जनपद के बृजमनगंज स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र का औचक निरीक्षण करते हुए फरेंदा विधायक ने जर्जर भवन पर नाराजगी जताई। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट
बृजमनगंज (महराजगंज): फरेंदा 315 विधानसभा क्षेत्र के विधायक वीरेंद्र चौधरी ने बुधवार को विकास खंड बृजमनगंज के बहदुरी बाजार स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र का औचक निरीक्षण किया।
इस मौके पर विधायक ने प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र के ओपीडी का निरीक्षण किया। जर्जर भवन को लेकर उन्होंने एडीशनल सीएमओ से बात की और आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।
डाक्टर द्वारा बाहरी दवा लिखे जाने को लेकर उन्होंने कहा कि सरकारी हॉस्पिटल पर गरीब जनता इलाज कराने आती है। अच्छी दवा हर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर उपलब्ध है। बाहरी दवा डाक्टर द्वारा लिखना उचित नहीं है।
कई वर्षों से तैनात डाक्टर
विधायक वीरेंद्र चौधरी ने डाइनामाइट न्यूज संवाददाता को बताया जो डाक्टर कोरोना काल में सेवा दिए हैं और जिनकी जनता के बीच छवि अच्छी है तो कोई जरुरी नहीं है कि पटल परिवर्तन कर दिया जाय।
उन्होंने कहा कि अगर देखा जाए तो शासन का आदेश है कि तीन वर्षों के बाद सरकारी कर्मचारियों का पलट परिवर्तन कर दिया जाय। प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र बहदुरी बाजार के डाक्टर कई वर्षों से एक ही जगह पर क्यों तैनात हैं, यह समझ से परे है।