UP के इन जिलों में अगले दो-तीन घंटों में भारी बारिश, धूल भरी आंधी-तूफान और बिजली गिरने की संभावना

उत्तर प्रदेश में तेजी के साथ मौसम के मिजाज में बदलाव देखा जा रहा है। सोमवार को राज्य के कई क्षेत्रों में बारिश, अंधड़ चलने और बिजली गिरने की संभावना है। पढिये, पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर..

Updated : 15 June 2020, 11:04 AM IST
google-preferred

लखनऊ: उत्तर प्रदेश में आजकल हर रोज तेजी के साथ मौसम का मिजाज बदल रहा है। राज्य के कुछ जिलों में अगले कुछ घंटों में धूल भरी आंधी, तूफान और बिजली गिरने की संभावना है। कुछ क्षेत्रों में हल्की बूंदाबंदी भी हो सकती है। मौसम के बदलते मिजाज के बीच लोगों को सावधानी बरतने की सलाह दी जाती है। 

यूपी की राजधानी में स्थित मौसम विभाग केंद्र के मुताबिक यूपी कुछ इलाकों में बादल छाने, हल्की बारिश और बौछार पड़ने के आसार हैं। साथ ही धूल भरी आंधी, तूफान और बिजली गिरने की संभावना है। 

मौसम विभाग द्वारा सोमवार को उत्तर प्रदेश के जिन जिलों और क्षेत्रों में अगले कुछ घंटों में धूल भरी आंधी, तूफान और बिजली गिरने की संभावना जताई गयी हैं, उनमें-  बहराइच, श्रावस्ती, बलरामपुर, गोंडा, बस्ती, बाराबंकी, लखनऊ, उन्नाव, कानपुर, कन्नौज, रायबरेली, अमेठी, अयोध्या, सुल्तानपुर, इटावा, औरैया, प्रतापगढ़, फतेहपुर, हमीरपुर, प्रयागराज, सीतापुर, हरदोई और आसपास के इलाके शामिल हैं। 

मौसम विभाग द्वारा उक्त क्षेत्रों में दोपहर 2 बजे तक के लिये चेतावनी जारी की गयी है।  
 

Published : 
  • 15 June 2020, 11:04 AM IST

Advertisement
Advertisement