लखनऊ: इंडियन ऑयल की गाड़ियों से डीजल चोरी, पुलिस ने किया कालाबाजारी का पर्दाफाश

राजधानी लखनऊ में बंथरा थाना पुलिस ने डीजल चोरी के एक बड़े मामले का खुलासा किया। इण्डियन ऑयल की गाड़ियों से डीजल चोरी कर उसकी बड़े पैमाने पर कालाबाजारी की जाती थी। पूरी खबर..

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 11 August 2018, 6:46 PM IST
google-preferred

लखनऊ: पुलिस ने इन्डियन ऑयल के ट्रकों से डीजल चोरी का खुलासा किया है, हालांकि पुलिस को छापेमारी के दौरान मौके पर कोई नहीं मिला। मगर वहां से ड्रमों में भारी मात्रा में चोरी का डीजल बरामद हुआ है।

यह भी पढ़ें: लखनऊ: स्वतंत्रता दिवस के मद्देनजर कड़ी सुरक्षा को लेकर यूपी पुलिस मुस्तैद 

 

दरअसल बंथरा पुलिस को जुनाबगंज के पास के सराय शहजादी गांव में एक प्लॉट में चोरी के डीजल होने की जानकारी मिली थी। जिस पर पुलिस और बांट-माप विभाग के अधिकारियों ने मिलकर प्लाट में बने एक कमरे का ताला तोड़ा। जहां भारी मात्रा में डीजल देखकर छापेमारी दल भी हैरान हो गया। मौके पर इंण्डियन ऑइल कंपनी की गाड़ियां भी मिली हैं।

यह भी पढ़ें: लखनऊ: कांग्रेस ने देवरिया कांड के खिलाफ भाजपा सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा 

 

 

पुलिस का मानना है कि इंण्डियन ऑइल की इन गाड़ियों से बीच रास्ते में डीजल निकाल कर उसके बदले में वाहन चालक को पैसे दिये जाते थे। बाद में इकट्ठा किए गए डीजल को चोर गैंग बाजार रेट पर बेचा कर बड़ी रकम कमाता था।