हिंदी
लखनऊ: उत्तर प्रदेश में बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के पूर्व एमएलसी रामू द्विवेदी को उसके तीन साथियों के साथ राजधानी लखनऊ से गिरफ्तार किया गया। सभी की गिरप्तारी देवरिया पुलिस द्वारा की गई। लखनऊ से गिरफ्तार कर सभी को रिमांड के लिये मजिस्ट्रेट के सामने पेश किया। पूर्व एमएलसी पर रंगदारी, हत्या समेत कई आपराधिक मुकदमें दर्ज हैं। गिरफ्तारी का यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
देवरिया पुलिस ने रामू द्विवेदी समेत उसके साथियों को लखनऊ के धेनुमती अपार्टमेंट से गिरफ्तार किया। गिरफ्तारी का सीसीटीवी फुटेज वायरल हो गया है। देवरिया पुलिस ने 2012 के रंगदारी मांगने के एक मामले में रामू द्विवेदी को गिरफ्तार किया है। संजय केडिया की तहरीर पर पुलिस ने रामू द्विवेदी के खिलाफ 10 लाख रुपये की रंगदारी मांगने का केस दर्ज किया था और इस मामले में उसकी तलाश की जा रही थी।
दरअसल, शराब व्यापारी संजय केडिया पर जानलेवा हमले के पुराने मामले में रामू द्विवेदी गिरफ्तारी हुई है। कोतवाली पुलिस ने पूर्व एमएलसी संजीव द्विवेदी उर्फ रामू, विशाल राव चंदेल, संजय चौरसिया सहित अन्य लोगों पर हत्या के प्रयास और रंगदारी का केस दर्ज किया था। कारोबारी संजय केडिया और निकुंज अग्रवाल से पुलिस ने नई तहरीर देकर पूर्व एमएलसी के खिलाफ कार्रवाई की तैयारी शुरू कर दी है।
एडीजी जोन अखिल कुमार ने एसपी को पत्र भेज कर रामू पर दर्ज मुकदमे, जुड़े लोग और संपत्तियों के बारे में जानकारी मांगी है। जबकि दूसरी तरफ डीसीआरबी से भी रिपोर्ट तैयार कराई जा रही है।
पुलिस अधीक्षक श्रीपति मिश्र ने बताया कि रामू द्विवेदी तथा उनके तीन साथी यहां विभिन्न मुकदमों में वांछित चल रहे थे और उनकी गिरफ्तारी के लिये देवरिया पुलिस लगी हुई थी। शुक्रवार की रात देवरिया पुलिस ने पूर्व एमएलसी रामू को लखनऊ के बहुखंडी आवास के पास से गिरफ्तार किया। उनके तीन साथियों कुणाल मल्ल, बजरंगी तिवारी और मनीष मिश्र को भी देवरिया पुलिस ने विभिन्न स्थानों से गिरफ्तार किया है।
Published : 12 June 2021, 1:51 PM IST
Topics : अपराध उत्तर प्रदेश एमएलसी गिरफ्तार पुलिस बीएसपी रंगदारी रामू द्विवेदी लखनऊ
No related posts found.