बारूदी सुरंग में विस्फोट, जवान घायल

छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में बारूदी सुरंग में हुए विस्फोट में जिला रिजर्व गार्ड (डीआरजी) का एक जवान घायल हो गया। पुलिस अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 17 April 2023, 9:10 PM IST
google-preferred

बीजापुर: छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में बारूदी सुरंग में हुए विस्फोट में जिला रिजर्व गार्ड (डीआरजी) का एक जवान घायल हो गया। पुलिस अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि जिले के बड़े तुंगली गांव के करीब सुरक्षा बलों और नक्सलियों के बीच हुई मुठभेड़ के बाद बरामद बारूदी सुरंग में विस्फोट होने से डीआरजी का जवान शंकर परेट घायल हो गया है।

उन्होंने बताया कि बड़े तुंगली गांव में नक्सलियों की मौजूदगी की सूचना मिलने पर डीआरजी दल को रवाना किया गया था।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि दल के जवान जब गांव के करीब पहुंचे तब नक्सलियों ने उन पर गोलीबारी शुरू कर दी। इसके बाद जवानों ने भी जवाबी कार्रवाई की तो नक्सली वहां से भाग गए।

उन्होंने बताया कि मुठभेड़ के बाद जब सुरक्षाबलों ने घटनास्थल की तलाशी ली तब वहां एक बारूदी सुरंग बरामद किया गया।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि जब जवान शंकर परेट बम को निष्क्रिय करने की कोशिश कर रहा था तो उसमें विस्फोट हो गया और वह घायल हो गया।

उन्होंने बताया कि जवान को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है जहां उसकी हालत खतरे से बाहर बताई गई है।

No related posts found.