

सोशल मीडिया पर बमबाज गुड्डू मुस्लिम की खबर आग की तरह फैल रहा है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
प्रयागराज: कुख्यात गैंगस्टर अतीक अहमद (Atiq Ahmed) और उसके भाई की प्रयागराज में सरेआम मीडिया के सामने हत्या के बाद से फरार यूपी का बमबाज गुड्डु मुस्लिम (Guddu Muslim) शुक्रवार को सोशल मीडिया (Social Media) पर छाया हुआ है। गुड्डु मुस्लिम के साथ अतीक अहमद की फरार पत्नी शाइस्ता परवीन (Shaista Parveen) भी चर्चाओं में है।
एक वक्त गुड्डु मुस्लिम को अतीक अहमद का दायां हाथ माना जाता था और जिस समय अतीक अहमद की हत्या की गई उस समय वह गुड्डु मुस्लिम के बारे में ही कुछ बोलना चाहता था लेकिन इससे पहले ही अतीक को गोली मारकर मीडिया के सामने ही ढ़ेर कर दिया गया।
सोशल मीडिया पर गुड्डू मुस्लिम का नाम शुक्रवार सुबह से खूब ट्रेंड हो रहा है। सुबह 7 बजे सोशल मीडिया मंच एक्स पर गुड्डू मुस्लिम शब्द टॉप पर ट्रेंड कर रहा था।
सोशल मीडिया में चल रही खबरों के अनुसार गुड्डू मुस्लिम और अतीक अहमद की फरार पत्नी शाइस्ता परवीन को एक साथ उड़ीसा में देखा गया। सोशल मीडिया में आ रही चर्चाओं के अनुसार शाइस्ता परवीन प्रेगटेंट है। डाइनामाइट न्यूज गुड्डू मुस्लिम और शाइस्ता परवीन की खबर की पुष्टि नहीं करता।
सोशल मीडिया पर सूत्रों के हवाले से दावा किया जा रहा है कि ओडिशा के अंगोल जिले से गुड्डू मुस्लिम को गिरफ्तार किया गया है। उसके साथ ही शाइस्ता परवीन को बी दबोचा गया है।
हांलाकि सोशल मीडिया पर चल रही इस तरह की खबरों की अभी तक पुष्टि नहीं हुई है। यूपी पुलिस ने भी इस पर कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है।
गुड्डु मुस्लिम उमेश पाल हत्याकांड में फरार चल रहा है। यूपी पुलिस ने उस पर इनाम भी घोषित किया है।
कौन है गुड्डू मुस्लिम
गुड्डू मुस्लिम 18 माह पहले मारे गये अतीक अहमद का करीबी है। क्योंकि जब 15 साल पहले गुड्डू मुस्लिम को गिरफ्तार किया गया था तो अतीक अहमद ने उसकी जमानत कराई थी। इसके अलावा दावा यह भी है कि गुड्डू मुस्लिम के ना सिर्फ उत्तर प्रदेश बल्कि बिहार के भी कई माफियाओं के साथ हैं।
बम बनाने में माहिर है गुड्डू मुस्लिम
मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया जा रहा है कि गुड्डू मुस्लिम ने जुर्म की दुनिया में काफी वक्त पहले कदम रखा था। लखनऊ में रेलवे, मोबाइल टॉवर के टेंडर पूल कराने में भी मदद करता था। इसके अलावा उसने रियल एस्टेट के कारोबार में भी हाथ आजमाया। इतना ही नहीं गुड्डू मुस्लिम को बम बनाने का माहिर भी कहा जाता है।
अगर आप युवा है और नौकरी की तलाश कर रहे हैं तो आप हमारी 'युवा डाइनामाइट' को विजिट कर सकते हैं।
https://www.yuvadynamite.com/