हिंदी
इस्लामाबाद: पाकिस्तान के कार्यवाहक प्रधानमंत्री नियुक्त किए गए अनवार-उल-हक काकड़ सोमवार को पद की शपथ लेंगे।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, काकड़ ने कार्यवाहक प्रधानमंत्री नियुक्त किए जाने के बाद संसद के उच्च सदन सीनेट की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया था, जिसे स्वीकार कर लिया गया।
रेडियो पाकिस्तान की खबर के अनुसार राष्ट्रपति आरिफ अल्वी राष्ट्रपति भवन ऐवान-ए-सदर में आयोजित कार्यक्रम के दौरान काकड़ को शपथ दिलाएंगे।
‘डॉन’ समाचार पत्र की खबर के मुताबिक सीनेट के अध्यक्ष सादिक संजरानी ने सोमवार को सीनेट सदस्यता से काकड़ का इस्तीफा स्वीकार कर लिया। एक दिन पहले काकड़ ने सीनेट की सदस्यता और बलूचिस्तान अवामी पार्टी से इस्तीफा दिया था, जिसकी 2018 में उन्होंने स्थापना की थी।
‘जियो न्यूज’ की खबर के अनुसार काकड़ ने अपने पद से इसलिए इस्तीफा दिया, क्योंकि वह निष्पक्ष अंतरिम प्रधानमंत्री बनना चाहते हैं।
काकड़ (52 ) बलूचिस्तान के पश्तून समुदाय से हैं और बलूचिस्तान अवामी पार्टी (बीएपी) के सदस्य थे। बीएपी को देश के शक्तिशाली सैन्य प्रतिष्ठान का करीबी माना जाता है।
काकड़ वर्ष 2018 में सीनेट के लिए चुने गए और काफी सक्रिय राजनेता रहे हैं। उच्च सदन के लिए चुने जाने से पहले उन्होंने बलूचिस्तान प्रांतीय सरकार के प्रवक्ता के रूप में भी सेवा दी।
Published : 14 August 2023, 5:15 PM IST
Topics : अनवार कार्यवाहक पाकिस्तान प्रधानमंत्री शपथ
No related posts found.