हिंदी
भोपाल: खरगोन जिले में शनिवार को एक निजी बस के सड़क से उतरकर पलट जाने से उसमें सवार तीन महिलाओं और एक बच्चे समेत चार लोगों की मौत हो गई और 21 अन्य घायल हो गए।
पुलिस अधिकारी ने बताया कि खरगोन-अलीराजपुर बस तेज रफ्तार में थी, तभी दोपहर में जिला मुख्यालय से करीब 42 किलोमीटर दूर सेगांव के पास जिरतपुरा क्रॉसिंग पर चालक ने बस पर से नियंत्रण खो दिया, जिससे चार लोगों की मौके पर ही मौत हो गई।
पुलिस अधीक्षक धर्मराज मीना ने बताया कि 21 घायल यात्रियों में से आठ को जिला अस्पताल ले जाया गया, जबकि अन्य को नजदीकी स्वास्थ्य केंद्रों में भर्ती कराया गया।
हादसे में तीन महिलाओं और एक बच्चे की मौत हुई है। वे सभी बस के नीचे दब गए थे। घायलों को बस से बाहर निकालने में आसपास के इलाकों के ग्रामीणों ने भी काफी मदद की।
हादसे में घायल 20 से ज्यादा यात्रियों को उपचार के लिए सेगांव के अस्पताल और जिला अस्पताल भेजा गया है। बस पलटने के बाद यात्रियों की चीख-पुकार मच गई। वहां से गुजर रहे लोगों के अलावा आसपास के निवासी घायलों की मदद के लिए सबसे पहले पहुंचे। पुलिस और प्रशासन के राहत बचाव कार्य में आम लोगों ने भी मदद की।
Published : 30 November 2024, 5:42 PM IST
Topics : 21 Injured Four Killed Khargone Road Accident MP