हिंदी
नयी दिल्ली: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल राजधानी के उन खनन विशेषज्ञों से मुलाकात करेंगे, जिन्होंने उत्तराखंड की सिलक्यारा सुरंग में फंसे 41 श्रमिकों के बचाव अभियान में हिस्सा लिया था। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
उत्तराखंड में 12 नवंबर को सुरंग का एक हिस्सा ढहने से 41 श्रमिक उसके भीतर फंस गए थे। 17 दिनों तक अनेक एजेंसियों के अभियान के बाद सभी श्रमिकों को सुरक्षित बाहर निकाला गया।
सुरंग से मलबा हटाते समय एक अमेरिकी ऑगर मशीन खराब हो जाने के बाद खुदाई के लिए ‘रैट-होल खनन’ विशेषज्ञों की 12 सदस्यीय टीम को बुलाया गया था।
अधिकारियों ने बताया कि बचाव दल में शामिल लोगों में से कुछ दिल्ली जल बोर्ड के लिए सीवर लाइन और पाइपलाइन बिछाने का काम करते हैं।
एक अधिकारी ने कहा, ''केजरीवाल आज दिन में उनसे मिलेंगे।''
डाईनामाइट न्यूज़ संवादाता के अनुसार उत्तराखंड की सिलक्यारा सुंरग में बचाव अभियान के तहत क्षैतिज खनन के लिए 'ट्रेंचलेस इंजीनियरिंग सर्विसेज प्राइवेट लिमिटेड' और 'नवयुग इंजीनियर्स प्राइवेट लिमिटेड' द्वारा 12 विशेषज्ञों को बुलाया गया था।
Published : 1 December 2023, 1:57 PM IST
Topics : arvind kejriwal meet Rat Miners Silkyara rescue operation Uttrakhand अरविंद केजरीवाल उत्तराखंड बचाव अभियान रैट माइनर्स सिलक्यारा