हिंदी
कौशांबी: कौशांबी जिले के महेवा घाट थाना क्षेत्र में मंगलवार को मिट्टी खोदते समय मिट्टी का टीला ढहने से दादी और पोती दब कर घायल हो गईं। पुलिस ने बताया कि दादी की इलाज के लिए अस्पताल ले जाते समय मौत हो गई, जबकि उनकी पोती का इलाज चल रहा है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार महेवा घाट थाना के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) रजनीकांत ने बताया कि थाना क्षेत्र के निगहा ग्राम निवासी बिट्टी देवी (65) अपनी पोती उमा (16) के साथ आज दोपहर गांव के बाहर एक टीले से मिट्टी खोदने गई थीं।
रजनीकांत ने बताया कि मिट्टी खोदते समय टीला अचानक ढह गया, जिससे दादी और पोती मिट्टी के ढेर में दब गईं।
उन्होंने कहा कि दोनों की चीख पुकार सुनकर आसपास रहे ग्रामीणों ने उन्हें मिट्टी के ढेर से बाहर निकाला। परिजन दोनों को इलाज के लिए अस्पताल ले जा रहे थे, लेकिन रास्ते में ही बिट्टी देवी की मौत हो गई। हादसे में घायल उमा का एक निजी अस्पताल में इलाज चल रहा है।
उन्होंने बताया कि मृतका का शव पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया गया है।
Published : 10 October 2023, 6:21 PM IST
No related posts found.