कानपुर: एसपी यूथ ब्रिगेड ने संकल्प पत्र भरकर रखे सुझाव

शहर में 11 सितंबर से 18 सितंबर तक चल रहे छात्र जागरूकता अभियान शनिवार को शिरकत करने मुलायम सिंह यूथ ब्रिगेड के प्रदेश अध्यक्ष मोहम्मद एबाद पहुंचे। इस दौरान छात्रओं से जागरुकता अभियान को लेकर संकल्प पत्र भरवाया गया।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 16 September 2017, 5:34 PM IST
google-preferred

कानपुर: मुलायम सिंह यूथ ब्रिगेड के प्रदेश अध्यक्ष मोहम्मद एबाद का शनिवार को कानपुर नगर आगमन पर जोरदार स्वागत किया गया। इस दौरान वह प्रदेश अध्यक्ष छात्रों से भी रूबरू हुए। वहीं छात्रों ने संकल्प पत्र भरकर उसमें अपने सुझाव भी व्यक्त किये।

प्रदेश अध्यक्ष ने शहर में 11 सितंबर से 18 सितंबर तक चल रहे छात्र जागरूकता अभियान में शिरकत की, जहां उनके पहुंचने पर उनका बड़े चौराहे स्थित क्राइस्ट चर्च कॉलेज के बाहर ज़ोरदार स्वागत किया गया। इस दौरान कई छात्रों ने संकल्प पत्र भरकर उस पत्र में अपने सुझाव भी रखे।

प्रदेश अध्यक्ष मोहम्मद एबाद का स्वागत करते कार्यकर्ता और छात्र

लोहिया वाहनी के अध्यक्ष विनय गुप्ता ने डाइनामाइट न्यूज़ को बताया कि प्रदेश भर में 11 सितम्बर से लेकर 18 सितम्बर तक छात्र जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है। जिसको लेकर मुलायम सिंह यूथ ब्रिगेड के प्रदेश अध्यक्ष शहर में आये हुए थे। जहां छात्रों को जागरूकता अभियान को लेकर संकल्प पत्र भरवाया गया है और छात्रों से पत्र के माध्यम से सुझाव मांगे गए। आज 450 छात्रों ने यह सुझाव पत्र भरे है।

छात्रों ने सुझाव पत्र में अपने-अपने विचार रखे और इन सुझावों में कन्या विद्याधन और लैपटॉप वितरण का सुझाव भी दिया। इन सुझावों को लोहिया वाहनी के कार्यकर्ता आगे बढ़ाएंगे और आंदोलन भी करेंगे। 

क्या कहना है प्रदेश अध्यक्ष का

मोहम्मद एबाद ने डाइनामाइट न्यूज़ को बताया कि प्रदेश भर में छात्र जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है, जिसमें छात्रों को जागरूक करने के साथ-साथ सुझाव भी मांगे जा रहे है।

No related posts found.