

यूपी के कन्नौज में भागवत कथा होने के बाद भागवत विर्सजन में गए युवक को लापरवाही की कीमत जान देकर चुकानी पड़ी। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट
कन्नौज: औरैया के ऐरवा कटरा क्षेत्र के गांव राजाराम नगरिया गजेंद्र सिंह के यहां भागवत होने के बाद भागवत विसर्जन के लिए गए व्यक्ति की विसर्जन के बाद स्नान करते समय पानी में डूबने से मौत हो गई।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार गांव राजाराम नगरिया गजेंद्र सिंह के यहां 17 जून को भागवत का कार्यक्रम प्रारंभ हुआ था 24 जून को भंडारे का आयोजन होने के बाद मंगलवार दोपहर गांव से दो ट्रैक्टरों पर महिलाएं, पुरुष एवं बच्चे सवार होकर भागवत विसर्जन करने कन्नौज के छिबरामऊ तहसील के सौरिख थाना क्षेत्र के खड़नी स्थित निचली गंगा नहर के पुल पर गए थे।
विसर्जन के बाद स्नान करते समय जनपद औरैया के थाना एरवा कटरा के गांव नगरिया निवासी शिवपाल पुत्र स्वर्गीय विक्रम सिंह उम्र लगभग 55 वर्ष पानी के तेज वहाव की चपेट में आ गया और वह पानी में डूब गया। वहां मौजूद लोगों ने बचाने का भरपूर प्रयास किया लेकिन सफलता नहीं मिली।
स्थानीय गोताखोर भी लगाए गए लेकिन अभी तक कोई सफलता नहीं मिली घटना की जानकारी मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया सूचना पर पहुंचे छिबरामऊ एसडीएम उमाकांत तिवारी समेत अन्य अधिकारियों ने एसडीआरएफ टीम को बुलाकर दुबे अधेड़ की तलाश शुरू कर दी
7 घंटे की कार्रवाई के उपरांत लगभग 19 घंटे बाद बुधवार को अधेड़ का शव नहर में मिलने से हड़कंप मच गया। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया