Jharkhand Election: ‘एक रहिए, नेक रहिए’, झारखंड की रैली में सीएम योगी का बड़ा बयान

झारखंड चुनाव के लिए मंगलवार को प्रदेश में प्रचार करने के लिए पहुंचे सीएम योगी आदित्यनाथ ने सोरेन सरकार पर जमकर निशाना साधा। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 5 November 2024, 5:20 PM IST
google-preferred

रांची: झारखंड चुनाव में अब कुछ ही दिन शेष बचे हैं। वहीं, इससे पहले उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) मंगलवार को प्रचार के लिए झारखंड पहुंचे, जहां उन्होंने जनसभा को संबोधित किया।

इस जनसभा में लोगों की भारी भीड़ उमड़ी। इस दौरान सीएम योगी ने हेमंत सोरेन (Hemant Soren) सरकार पर जमकर निशाना साधा और ‘बटेंगे तो कटेंगे’ के नारे को दोहराते हुए “बीजेपी लाओ और ‘एक रहो और नेक रहो’ का नारा दिया। 

जाति के नाम पर नहीं बंटने की अपील की 

सीएम योगी ने कहा, “देश का इतिहास इसका गवाह है, जब भी हमें जाति, क्षेत्र या भाषा के नाम पर बांटा गया है, हमें बेरहमी से काटा भी गया है। हम यह दोहराते हैं, जाति के नाम पर मत बांटो। जो लोग हमें बांट रहे हैं, वे देश के साथ गद्दारी कर रहे हैं। उनके लिए देश उनके एजेंडे का हिस्सा नहीं है। वे वो सब कुछ करेंगे जो भारत के खिलाफ है। यह बांटने का समय नहीं है। यह पीएम मोदी की मानसिकता के अनुसार काम करने का समय है।”

आलमगीर आलम की औरंगजेब से की तुलना

चुनावी रैली को संबोधित करते हुए सीएम योगी ने आलमगीर आलम की तुलना औरंगजेब से करते हुए कहा, "औरंगजेब ने देश को लूटा था, मंदिरों को नष्ट किया था उसी तरह झारखंड मुक्ति मोर्चा का एक मंत्री था आलमगीर आलम, जिसके घर से नोटों की गड्डियां मिली थीं। ये पैसा झारखंड के गरीबों का था, जिसे लूटकर जमा किया गया था।

हरियाणा चुनाव का उदाहरण

हरियाणा चुनाव का उदाहरण देते हुए सीएम योगी ने आगे कहा,”आज छठ पूजा उत्सव की शुरुआत हो रही है। वह सभी को अपनी शुभकामनाएं देते हैं। जिस तरह हरियाणा के लोगों ने तय किया कि उन्हें डबल इंजन की सरकार को सत्ता में लाना है, उसी तरह झारखंड का उत्साह दर्शाता है कि वे झारखंड में भी डबल इंजन की सरकार लाना चाहते हैं।”

अगर आप युवा है और नौकरी की तलाश कर रहे हैं तो आप हमारी 'युवा डाइनामाइट' को विजिट कर सकते हैं। 
https://www.yuvadynamite.com