Jammu & Kashmir: सेना ने कश्मीर में विभिन्न क्षेत्रों में उपलब्धि हासिल करने वाली महिलाओं को सम्मानित किया

भारतीय सेना ने बृहस्पतिवार को यहां बादामीबाग छावनी में चिनार कॉर्प्स के मुख्यालय में आयोजित एक समारोह में कश्मीर की विभिन्न क्षेत्रों में उपलब्धि हासिल करने वाली महिलाओं को सम्मानित किया। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 26 October 2023, 6:08 PM IST
google-preferred

श्रीनगर: भारतीय सेना ने बृहस्पतिवार को यहां बादामीबाग छावनी में चिनार कॉर्प्स के मुख्यालय में आयोजित एक समारोह में कश्मीर की विभिन्न क्षेत्रों में उपलब्धि हासिल करने वाली महिलाओं को सम्मानित किया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा समारोह में बतौर विशिष्ट अतिथि शामिल हुए जिन्होंने केंद्रशासित प्रदेश में शांति लाने और महिला सशक्तीकरण की दिशा में काम करने के लिए सेना को धन्यवाद दिया।

उन्होंने कहा, ''सेना दूर-दराज के इलाकों तक में रहने वाली महिलाओं और लड़कियों के जीवन में रोशनी लेकर आई और उनके उज्ज्वल भविष्य की नींव रखी है।''

सिन्हा ने कहा कि कई महत्वाकांक्षी उद्यमियों को पिछले कुछ वर्षों में अपनी क्षमता का एहसास करने का अवसर मिला है।

उन्होंने कहा,'' मैं बहुतों को व्यक्तिगत रूप से जानता हूं। उनकी सामाजिक एवं आर्थिक स्थिति में आश्चर्यजनक परिवर्तन आया है। आज वे देश के मूल्यों की बेहतर तरीके से रक्षा कर रहे हैं। मैं लेफ्टिनेंट जनरल (राजीव) घई और उनकी टीम को महिला सशक्तिकरण की दिशा में उनके प्रयासों के लिए बधाई देना चाहता हूं।''

वुशू खिलाड़ी सादिया तारिक ने कहा कि सेना द्वारा, उपलब्धि हासिल करने वाली महिलाओं को सम्मानित करना एक अच्छी पहल है।

उन्होंने कहा, 'भारतीय सेना न केवल खेल बल्कि अन्य क्षेत्रों में भी हमारा समर्थन कर रही है। अगर सम्मान नहीं होगा तो बच्चे आगे बढ़ने के लिए प्रोत्साहित नहीं होंगे।'

अनीता चांदपुरी को सामाजिक कार्यों के लिए सम्मानित किया गया। अनिता ने कहा कि जिस तरह से उनके काम को पहचान और सराहना मिली, उससे उन्हें अच्छा महसूस हुआ।

आबिदा वार को सामुदायिक कार्यों के लिए सम्मानित किया गया। उन्होंने कहा कि वह शांति के लिए काम करने वाली युवा लड़कियों और महिलाओं को मौका देने के लिए भारतीय सेना को धन्यवाद देना चाहती हैं।

Published : 
  • 26 October 2023, 6:08 PM IST

Related News

No related posts found.