

राजस्थान के जयपुर में रविवार को सोने की तस्करी का अनूठा मामला सामने आया है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
जयपुर: राजस्थान (Rajasthan) के जयपुर एयरपोर्ट (Jaipur Airport) पर सोने की तस्करी (Gold Smuggling) का अनोखा मामला सामने आया है, जिसमें एक व्यक्ति ने अपने प्राइवेट पार्ट (Private Part) में एक किलो सोना छिपा रखा था। अबू धाबी (Abu Dhabi) से आए शख्स को कस्टम विभाग (Customs Department) ने जांच के दौरान पकड़ा।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार कस्टम अधिकारी उसे अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने उसके रेक्टम से सोने के तीन टुकड़े निकाले।
जानकारी के अनुसार राजस्थान के ब्यावर जिले के सरगांव गांव का रहने वाला महेंद्र खान अबू धाबी से जयपुर की एतिहाद एयरवेज़ की फ्लाइट से पहुंचा था। कस्टम अधिकारियों को सूचना मिल चुकी थी कि महेंद्र खान प्राइवेट पार्ट में सोना छिपाकर ला रहा है।
डॉक्टरों ने ऑपरेशन कर रेक्टम के रास्ते निकाला सोना
एयरपोर्ट पर पहुंचने के बाद कस्टम विभाग के अधिकारियों ने एक्स-रे स्कैन किया तो उसके शरीर के भीतर कुछ कैप्सूल जैसे आकार दिखाई दिए। इसके बाद अधिकारियों ने उसे हिरासत में लेकर पूछताछ की। इसके बाद कस्टम अधिकारी महेंद्र को लेकर जयपुर एयरपोर्ट के पास स्थित जयपुरिया अस्पताल पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने ऑपरेशन कर रेक्टम के रास्ते से सोने के तीन टुकड़े निकाले।
सोना की अनुमानित कीमत 90 लाख रुपये
कस्टम अधिकारियों की पूछताछ में आरोपी महेंद्र खान ने खुलाशा किया कि उसने एक स्थानीय पैरामेडिकल स्टाफ की मदद से सोने को अपने प्राइवेट पार्ट में छिपाया था। महेंद्र के रेक्टम से बरामद किए गए सोने का वजन एक किलो से अधिक था, जिसकी अनुमानित कीमत लगभग 90 लाख रुपये बताई जा रही है। तस्करी के इस मामले में महेंद्र ने अपने शरीर में सोने के कैप्सूल डालवाए थे, ताकि एयरपोर्ट पर जांच के दौरान वह बच निकले।
मामला दर्ज
कस्टम अधिकारियों ने मामले में आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। आरोपी महेंद्र फिलहाल अस्पताल में भर्ती है। कस्टम अधिकारियों का कहना है कि सोने की तस्करी के इस मामले से जुड़े अन्य लोगों की भी जांच की जा रही है।
अगर आप युवा है और नौकरी की तलाश कर रहे हैं तो आप हमारी 'युवा डाइनामाइट' को विजिट कर सकते हैं।
https://www.yuvadynamite.com/