जनप्रतिनिधियों की उदासीनता और सरकारी योजनाएं भी बेमतलब, नागरिकों ने दी वोट बहिष्कार की चेतावनी

महराजगंज जनपद के घुघली ब्लाक में बरवा खुर्द एक ऐसी ग्राम सभा है जहां जनप्रतिनिधियों की उदासीनता का खामियाजा नागरिकों को भुगतना पड़ रहा है। सरकारी योजनाएं भी इस ग्राम सभा के नागरिकों के लिए बेमतलब साबित हो रही हैं। पढें डाइनमाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 19 April 2024, 12:13 PM IST
google-preferred

घुघली, (महराजगंज): एक तरफ जहां सरकार गांवों को सुविधाओं से लैस करने के दावे कर रही है वहीं घुघली ब्लाक अंतर्गत ग्राम सभा बरवा खुर्द में लगभग डेढ़ वर्ष से जलजमाव की समस्या बनी हुई है।

बरवा खुर्द के निवासियों को आज तक जल निकासी के लिए नाली का प्रबंध आज तक नहीं कराया गया है। जिससे सड़कों पर गंदा पानी पसरा रहता है।

नागरिकों ने तमाम बार पंचायत से लेकर मुखिया, बीडीओ तक इस ज्वलंत समस्या से निदान की मांग की किंतु समाधान की दिशा में अब तक कोई पहल नहीं हुई।

ह्रदय नारायण चौबे समेत आदि नागरिकों ने कहा कि चुनाव नजदीक आ गया है, अब ग्रामसभा के नागरिकों ने इस बार वोट बहिष्कार का निर्णय लिया है।

नागरिकों ने कहा कि गंदा पानी के बीच रास्ता पार करना हम लोगों की प्रतिदिन की ज्वलंत समस्या बन गई है।

बच्चों को स्कूल जाने से लेकर बुजुर्गों को खासी परेशानी का सामना करना पड़ता है। बता दें कि बरवा खुर्द घनी आबादी वाली सबसे बड़ी ग्राम सभा है।

लालू गुप्ता के घर के सामने की तो स्थिति और भी भयावह है।

भारी जलजमाव से संक्रामक बीमारियों की भी आशंका बनी हुई है बावजूद इसके जनप्रतिनिधियों की कुंभीकर्णीं नींद नहीं टूट रही है।

नागरिकों का कहना है कि अब चुनाव नजदीक आ गया है।

ऐसे में जनप्रतिनिधियों का घर-घर आना होगा, लेकिन ग्रामसभा के नागरिक अब वोट का बहिष्कार करेंगे।